Домашние животные
Можно ли оформить нулевые документы на собаку?
У меня собака взята из питомника, к ней есть родословная, доки. Сестра купила щенка без доков, ветеринар говорит собака с отличными данными и тэ дэ Я слышала, что можно оформить как то заново документы, как это сделать? Щенок без какой либо родословной! Я слышала,что как то получают какие то разряды и тэ дэ Кто знает точнее?
делают- только смысл?
1-вступаете в клуб и оплачиваете годовой членский взнос ( от 500 -1500 и выше руб)
2 вам надо будет проклеймить собаку ( от 350 руб)
3 три описания под тремя разными экспертами на выставках- регистрация на выставку от 1200и выше
4 фото собаки и в стойке и портрет
5 оформление регистра ( пустая заламинированная бумажка с прочерками в графе происхлждение) - от 700руб
итог- последние места в выставочном ринге и увы.. кобели не используются в разведении, суки-щенки от них не пользуются спросом и идут по цене как дворняжки
4 фото собаки и в стойке и портрет
ветеринар это не эксперт породник и петь он может все что угодно, вы бы написали породу, на многие породы нулевки не делают, да и смысл такой родословной такой же как и ее название НУЛЕВОЙ
Про нулевку все сказали. Но.
>>Просто как перевезти за границу если куда то ехать без доков?
Для переезда через границу родословная не нужна. Даже дворняжек возят.
Ветврач у нас как эксперт породник дает описание собакам?? ? Я плакаль, Может он и документы нарисует тогда, заодно .У меня во дворе мальчик так же мне доказывал, что у него АСТ, потому что вет так сказал. Ну и в результате выросло что и должно вырасти от двух метисов. Нулевку можно оформить, когда хотя бы известны родители собаки, собаку оценивают в РКФ три разных эксперта, можно договорится на одной конкретной выставке вне ринга разумеется. . Соответственно начинаться такой документ будет с папы и мамы собаки, остальные строчки где должны быть дедушки-бабушки и прочие будут нулевыми. Соответственно, при оценках дисквалификация и без оценки и нулевку не получите.
можно получить родостовную, сначала поставить клеймо в клубе, потом получить описания у 3 или 4 ращзных судей не выставке.
Ветеринар говорит? )) Смешно )
Зачем вам нужна родословная для беспородной собаки?
нет смысла. только через несколько поколений, эти щенка получат нормальную родуху, если получат конечно. это дорого, хлопотно и бессмысленно. но если так уж сильно деньги девать не куда, то 4 выставки с оценками разных экспертов, получите нулевку (нулевую родословную, но вязаться с такой собакой ни один или одна породистая собака не будет, а значит щенки не получат родословную, получается теоретически это возможно, а практически нет.) , точнее подскажут в клубе которая организует выставку.
Как правило, ветеринары не очень разбираются в экстерьере, полагаться тут можно только на мнение эксперта породника и породников. Позвоните в РКФ и узнайте сначала, дают ли по вашей породе нулевку.
ветеринар не кинолог, он может дать только справку о состоянии здоровья, а не о породных данных, да и зачем вам документы? ведь купили же без них?
Для получения регистровой родословной, вам необходимо трижды побывать на выставке, и получить описание вашей собаки у трёх разных судей.
Только вот надо ли....
я так поняла что у Вас собака с родухой, но родка у заводчика осталась, так выкупите её