Домашние животные
Можно ли получить документы на собаку?
купила взрослую суку шпица с рук, они когда брали ее отказались от документов, а мне бы хотелось все таки иметь собаку со всем пакетом документов (темболее она выставочная) Собака из питомника, в клеймом и вет паспортом. Можно ли как то получить на нее документы теперь?
Если щенок от зарегистрированной вязки, с клеймом, и его прежние хозяева просто не взяли щенячью карту, то можно оформить документы, безусловно! Связывайтесь с питомником, откуда собака (если название не знаете, его можно по клейму найти, в интернете есть базы клейм) , вам заводчик всё поможет оформить. Не бесплатно, конечно. Но если вы не очень хорошо разбираетесь во всех хитросплетениях кинологических организаций, то сначала узнайте получше, какой федерации документы и какую они имеют ценность (на каких выставках можно участвовать с этими документами и т. п.) , а то бывает, что документы-то можно оформить, но толку от них нуль, только деньги зря потратите...
Если нужна собака с документами - то и покупать надо было в хорошем питомнике, со всем пакетом документов. Никто не даст родословную собаке непонятного происхождения. "Отказались от родословной" - это скорее всего отговорка, собака изначально ее не имела.
Обращаться надо в питомник. Если предыдущие хозяева не помнят координаты заводчицы, можно их установить по клейму. Однако, если собаке больше 15 месяцев, то обменять метрику на родословную и получить допуск в разведение уже проблемно.
если есть клеймо, значит берите адрес клуба или питомника. откуда собака родом и разговаривайте с заводчиком. если родословная уже получена на имя заводчика. то без его согласия и копии его паспорта вы не сможете переоформить документы на себя
Вет. паспорт, кто тут ответил - никакого отношения к породным документам не имеет - его выдают и кошкам, и кроликам, и хорькам. Значит, снова обратиться к тем, откуда брали.
свяжитесь с продацом и узнайте, как вам выкупить РОДОСЛОВНУЮ.
А вет-паспорт обязаны вообще-то дать. Не дали - сделаете новый, когда прививать пойдете
позвоните в питомник и поинтересуйтесь
если сами отказались сами и виноваты. думать головой надо. а не ...
придется теперь за них доплатить
обратитесь туда, где покупали собаку. Если там не помогут - врятли удастся восстановить документы.
Проблематично. Потому что вы купили взрослую суку без документов. А щенячка обменивается на родословную в течение 6 мес. Если предыдущие владельцы этого не сделали, то теперь уже поезд ушел.
Паспорт в ветклинике