Домашние животные
вы бы стирилизовали свое домашние животное ? да нет и пояснение
Уже стерилизовали, в возрасте 10 месяцев, избежали массу неприятных моментов с "хотелками", да и характер кошки остался как у котенка, игривый и ласковый.
нет- я как то могу обходиться и без этого- если мне не нужно, я просто не вяжу сук
кошаков 100% да, если конечно не собираюсь разводить, что практически невозможно.... собаку в случае необходимости.
Кошки обычно болезненнее переносят отсутствие вязок, чем собаки. Поэтому кошку однозначно стерилизовала бы, собаку в случае крайней необходимости.
Была бы сука - не стерилизовала бы. Был бы племенной кобель - аналогично. Но у меня плем брак, односторонний крипторх. В разведение такие не допускаются, в будущем есть возможность перерождения неопустившегося яйца в опухоль, так зачем мне и ему тогда мучатся с течными суками и драками с другими кобелями?? ? Следующей осенью пойдет на кастрацию.
Мы стерелизуем кошек своих потому что не хотим вязать и пичкать таблетками + не хотим чтоб животное мучалось и нас мучало своими криками в течку...
У меня животные племенные, поэтому нет. Если бы вдруг я держала беспородных и просто петов - обязательно бы стерелизовала и кастрировала. Ибо проблем с не кастрированным/ не стерелизованым животным которое не вяжется всегда много.
да- потому, что не представляет племенной ценности, нет-представляет племенную ценность и я займусь разведением.
Нет, племенные.
Кошку-конечно. Кота-зависит от самого кота-с ним проще, если он один живёт. Мы из всех котов, сколько держали, только одного вынуждено кастрировали.
Собаку-не стала бы: кобеля нет необходимости, так справляюсь. А суку просто на просто я не заведу вообще.
собираюсь. а то крышу рвет у нее и титьки опухли
Катя Исаева
Моя стерилизована и я не жалею последний месяц 2 раза гуляла через чур,решили пора оперировать ,правда неделю кошечка мучалась,а сейчас все хорошо ,спокойная стала
Стерилизовала кошку, орала ночами без перерыва, гулять просилась. Операцию, правда, тяжело перенесла.
Свою кошку я стерилизовала в 10 мес. , сейчас ей 9 лет. На здоровье не жалуется, всё лето проводит на даче, беззаботно гуляя не обращая внимания на котов. Вообщем живет в свое удовольствие необремененная беремемостью и детьми.
Не одного из своих питомцев не кастрировала и не стерилизовала. Хоть племенной ценности и не представляют (собаки), но мне их поведение жить не мешает, крышу у них так чтобы в ноль никогда не сносило, а сейчас уже наверное и не снесет... не молодые уже. А кошки все девочки, тем более лесбиянки, так что им и так хорошо. Пока котики были они размножались, а сейчас это и не актуально для меня)
Если животное (например кошечка) не породистая, то лучше стерилизовать. Таблетками её вечные хотелки не остановите. Остаётся одно- вязка с котом. Пристроить таких котят будет очень-очень сложно. Можно, конечно, делать инъекции противозачаточные, они делаются на 6 и более месяцев.
Если кошечка породистая, можно её возить каждый раз к породистому коту (вязка стоит денег от 3000-5000 и выше) . Тогда котят будет легко пристроить ...продать не знаю... а вот отдать легко.
Но будьте готовы к родам (бывают и осложнения) , а так же к воспитанию котят.... приучать к туалетику, например,... убирать какашечки.... а если вдруг понос.... то и попки им надо будет помыть.