Домашние животные
А вы разговариваете со своими домашними животными?
У меня живет кот. Взял его двухнедельным котенком. Всегда всё машинально ему объяснял. Увидел голубей за окном, насторожился, я ему объясняю: "Это голуби". Зачем ему это знать? Да пусть, не помешает. Прикуриваю сигарету. Кот внимательно смотрит. Зажигаю зажигалку и говорю:"Это огонь". Прикурил, выпустил дым в потолок. Кот морду задрал, рассматривает - как дым клубится. А я снова объясняю: "Это дым". И так продолжалось всё его детство. Кот привык, что я объясняю. Иногда кот смотрит в телевизор и если что-то непонятное видит, ко мне поворачивается - ждет объяснений. Привык уже. Вчера я сидел за компьютером. Кот где-то шарил по квартире. Вдруг влетает в комнату, шерсть дыбом, глаза по полтиннику и орет что-то непонятное, типа:"О-у-о-м!" Конечно, я вскочил, кот бежит в кухню, оборачивается, зовет за собой. Следую за ним. Он вбегает в кухню, прыгает на подоконник и взглядом уперся в окно, снова орет своё:"О-у-о-м!" Смотрю в окно, а там пламя в два этажа, какие-то пацаны костер развели на детской площадке. И тут до меня дошло, что кот пытался выговорить слово "огонь". Поумнели домашние животные, не так ли? :-))
Конечно разговариваю! С домашними животными обязательно надо разговаривать, это способствует развитию у них умственных способностей. Можно даже подсчитать, пока живет один человек, сколько поколений животных сменилось. Они эволюционируют несколько быстрее, но всё ещё отстают в развитии.
Кто знает, может лет через 100-150 они заговорят на нашем языке, будут сидеть в интернете так-же, как мы сейчас.. . =))
домашние животные- что дети малые. С годами начинают понимать все больше и больше.
я тоже со своим разговариваю, в тему говорит мама и дай (когда это касается еды) , у меня пес
konechno!daje s tsevetami!
Наталия Густь
Да, это замечено, что если с цветами разговаривать, они растут лучше, цветут чаще. Но все-таки цветы и аквариумные рыбки не обладают интеллектом. Жаль. :-))
Я всегда разговариваю со своим щенком и обьясняю, что можно, а что нельзя. И перед выходом из дома говорю, чтобы вела себя хорошо и никого постороннего в квартиру не пускала
Я тоже со своей кошечкой разговариваю.... а когда её хвалю говорю какая она молодец, умница, она мурлыкает))))
У меня кот когда выпрашивает вкусненькое, то говорит ма-ма!
Конечно!
Наверное, только слепые, глухонемые бездушные хозяева не разговаривают с животными.
Наталия Густь
Поверьте, такие дебилы тоже встречаются. А потом нам пишут в газетах, что ротвейлер или доберман покусал ребенка. У меня были в свое время и доберманы, так для домашних, для своей семьи - нет более добродушной собаки. Если, конечно, растет в дружелюбной атмосфере. :-))
О да! Они иногда помоему больше понимают чем окружающие тебя люди
у меня кот есть, рыжий взяли его из какой-то общаги (мужу навезали) , он уже старше моих троих детей, времени на него бедного нет только покормить и успеваем, а он назло всем живет уже 14 лет. Да кстати а Вы не знаете какой предел жизни котов?
Наталия Густь
Кошки живут дольше собак. В среднем это 18-20 лет, но бывали случаи, когда и больше. :-))
да и главное понимает ведь
Я своему песику говорю: будь здоров! А он меня облизывает за это=)))))))))))))))))))