Домашние животные
Вы разговариваете со своими домашними животными?
мой котик мне в ответ мурлычит когда я разгавариваю ))) Это что типа отвечает))))
а я когда свою кошку спрашиваю например, "будешь колбасу? " . она мне "мет". Я "а мясо? " она " мау, мау".
Ещё я с ней разговариваю (что нибудь спрошу) она "мя, мя, мя" и мурлыкает))
Постоянно, и с кошкой и котом!))) ) Только кошка молчунка, а кот наоборот, сильно разговорчивый)))!
Конечно, постоянно, она- собака моя- очень внимательно слушает и так смотрит-пытается вникнуть.
О да, я постоянно разговариваю со своим собакоЙ :)))
это Ж необходимо и для нас и для них
Ну светские беседы не веду, анекдоты не рассказываю)) Хвалю, ругаю, зову есть (рассказываю как в миске вкусно), возмущаюсь в слух, если напакостят)))
а какже - поговорим, в ответ мурчание, хорошо!!!!
Да. . Рыбки ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ слышат :))))))))))))
да
Конечно - они же живые, прям как человеки.
А как же можно с ними не разговаривать? Они же всё-всё понимают!
Да розговариваю.
Конечно, разговариваем. Кот и кошка не только мурлычат, но и мякают (т. е. коротко мяукают, смотря на тебя) , собака лает, улыбается во всю пасть. Вообще, сними очень интересно разговаривать, наблюдая за реакцией. А попугай у нас реагирует на силу голоса (громче-тише) и отвечает свои чириканьем в разных тембрах.
я разговариваю, и кошка все понимает. все время в ответ отвечает и причем всегда разная интонация)))
у меня кошка тоже в ответ мурчала. А малая только пищит)
да всё время. она всё понимает.
Да. Причем именно веду с ней беседы примеру "Полли, да отвянь ты от него, видишь какой грязный мальчик? он не будет с тобой играть. да иди к маме. так.. . я не поняла, это кто тут коробку разорвал? тебе не стыдно? нет? ну ка в глаза мне посмотри пакость! и нечего мне глазки строить! я сказала не надо.. . ну блин.. . ну ладно черт с тобой. эй? Полли? ой. ну прости. мама больше не будет ругаться, но и ты больше не рвешь коробки, договорились? " и так далее и тому подобное. . приучили всей семьей. но из-за этого наша собака теперь стремится поговорить со всеми и лает как оглашенная) или вздыхает под дверью как леблядь умирающая) вообще та еще актриса
конечно, они же члены семьи!
Да, он вас слышит.
особенно понимающие собаки и лошади (свои- не путать с прокатными))))