Домашние животные

А Вы часто разговариваете со своими домашними животными? И как они на это реагируют?

Ученые из университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада) провели исследование умственных способностей собак и составили рейтинг самых умных пород. По результатам исследования, IQ среднестатистической собаки соответствует этому показателю у двухлетнего ребенка. И те, и другие, знают около 160 слов (особо умные собаки - 250), а также умеют различать сигналы и жесты. Результаты исследований также демонстрируют, что в области арифметики и социальных навыков собаки куда более успешны, чем в языкознании – тут их интеллект сравним с интеллектом 4-летних детей. Среди других собачьих умений ученые называют способность складывать и вычитать числа от 1 до 5, ориентироваться на местности, управлять несложными механизмами, а также испытывать радость, злость и отвращение. Стэнли Корен, руководитель научной группы, проведшей исследование, отмечает, что недавно выведенные породы собак, как правило, более умны, способны и легче поддаются дрессировке, чем представители давно известных видов.
Рамиля Гофман
Все верно, только про недавно выведенные шибко умные породы -туфта и реклама явная.
А разговаривать обязательно надо, особенно с щенком, тогда и контакт быстро налаживается и щенок быстрее понимать начинает.
D=
Diankaa... =))
Лучший ответ
да, я согласна, моей собаке 8 лет и 4 месяца... на мой взгляд-она все понимает и реагирует даже на интонацию-радостную или недовольную. И слова и жесты понимает правильно и делает все то, что ей говорят.
разговариваю, они меня понимают
Кто Вам сказал что понимать о чем речь и подчинятся - это одно и тоже.
Умная собака бредовую команду выполнять не будет!
Все время разговариваю, собаки очень умные все понимают.
Линн Ламми
Не только собаки реагируют на речь, но также и кошки, хорьки и птицы. Скорее всего, они больше чувствуют интонацию и настроение хозяина, чем понимают смысл слов. Я всегда разговаривала со всеми своими питомцами, это очень помогает наладить контакт. И они всегда реагировали и даже отвечали...
Может будет звучать смешно, но даже рыбки реагируют на речь, я имею в виду цихлид. Они узнают хозяина, иногда кажется, что понимают, что им говорят. У меня самец красногрудой акары откликается на имя, танцует когда попросишь. Вообще любая зверушка наделена хоть каким-то интеллектом. Я считаю, что кошки ничуть не глупее собак, а может и умнее. Просто их не изучают так, как собак...
..*..*ксения *..*..
Обязательно разгавариваю. А как иначе. Общаюсь иногда командами, если мне нужно чтобы она чтото выполнила. Играешь с ней тоже разгавариваешь. Заметила Что собаки охотничьих пород более умнее. чем служебные. но это только мои наблюдения.
Приветствую. Андрей. Вопрос о домашних животных конечно интересный. ВОТ только вопрос-в вопросе? Кто они для нас? Тёплые и живые игрушки? Или Звери со своим характером? И СВОИМ Миром? Вернее последнее. Но ОНИ ЖИВУТ с НАМИ. В НАШЕМ социуме. А это значит, что воспитывать ИХ надо. Вплоть до ЖЕСТОКОГО наказания. Но не за мелкие проступки. И даже в Гневе надо ПОМНИТЬ, что ЭТО Твоё Живое Существо!! ! Т-В-О-Ё!!! И ТЫ обязан о нём заботиться, учить и ОБЕРЕГАТЬ. А не просто кормить. Банально, но это так. Как и человечьего ребёнка__ как в детстве воспитаешь, то к старости и пожнёшь.
Рамиля Гофман Кто же спорит. Адекватная собака и кошка это считай повезло. Мои такие. Мне не 15 лет, к сожалению, и я прекрасно понимаю, что " мы за них в ответе". У меня дети прошли этот возрастной период: остались кошка, собака и внучка-они пока маленькие.
_________С Новым Годом!__Успехов.__________
Коты, самые умные животные и даже не спорьте...)) ) В первой половине жизни были собаки-уважаю. А вот потом один кот, второго подарили, после третьего подарили и этот третий остался в памяти на всю жизнь. Даже сейчас завела кошку, нет не в какое сравнение ...Последнй был Боня-кот (сбила машина) кошку назвала Бонита-иногда вырывается еБонита. Коты -это реально инопланетяне из какой то цивилизации? После котов, никогда не заведу собаки