Домашние животные
Зачем люди разговаривают со своими домашними животными, они же все равно говорить не умеют?
И мой кот тоже идет от горшка и громко орет приходится сразу же бежать к его лотку и менять ему газетку сверху ложим кусочек впитывающей салфетки кот садится попкой строго на салфетку как-то раз мама забыла салфетку положить так Кузя орал пока не положили Мяукает с разными интонациями и вопросительные и требовательные и ласково кошку с улицы зовет сидя на подоконнике речь понимает хорошо знает многие слова Разговаривать с животными надо обязательно они от этого только умнее становяться
мой котик разговаривает и я его понимаю, т. к. разные интонации мяукания, и он меня понимает, т. е. понимает очень много слов
они замечательно понимают настроение и интонацию
Зато как умеют слушать и понимать!

Они понимают. Собаки знают до 5000 слов (это мнение ученых) и понимают их значение.
Хотя лично мой пес говорит. Но говорит странно: у него получаются только такие "горловые" звуки, хотя тут лучше музыкант разберется, а не я. Но я же вижу, что он подражает. И не только я: мою собаку так и называют - "говорящая собака". Даже консьержка и дворник песика понимают.
Зато всё понимают.
Чтобы были интеллектуально развиты.
умеют, даже лучше, чем люди!
маленькие дети тоже не умеют говорить и не разбирают слов, но они понимают интонацию и понимают когда хозяин хвалит собаку)
Говорить не могут, зато так умеют слушать!
умеют)) главное уметь их "слушать")
Алла Менщикова
Животные умеют слушать не перебивая.
Зато внимательно слушают и понимают.
все они умеют, поверьте) Мало их слушать, их надо слышать!))
разговаривать не умеют, но все понимают, по крайней мере интонацию. а еще с собакой надо (!) больше разговаривать, чтобы она научилась понимать больше слов, кроме того, так устанавливается связь между хозяином и животным
Животные всё понимают по интонации. Они понимают, что обращаются именно к ним.
А люди любят разговаривать, потому что любят своих питомцев)
Они всё понимают и говорить умеют, надо только уметь их понимать. У меня кот всегда мне говорит когда в горшок наложит.
я с черепахой например разговариваю иногда мне кажется он меня понимает
они же все понимают !
зато слушают, не перебивают и не читают нотаций.
просто от скуки