Домашние животные
как праввильно подстричь когти собаке?
Купите в зоомагазине когтерез для Вашей собачки. Эта приспособа бывает разного размера. Подберите для коготков Вашего друга. Если не знаете, то Вам подскажут продавцы. Коготь у собаки имеет строение такое как у человека. Я имею ввиду, что есть часть которую больно стричь, а есть та, что мы свободно можем удалить. Зажмите лапку и отрежте ноготь. Не страшно если Вы захватите немного лишнего. Пойдет кровь. Это место присыпьте сухой марганцовкой или существует специализированное средство для остановки крови в таких случаях. Оно продается в зоомагазине. Называется "Квик стоп". Когти стричь нужно обязательно! Можно конечно сточить когти по асфальту, но это при условии, что Вы гуляете очень много и только по тротуару. Если сами с этой задачей Вы справиться не можете, сходите в вет. лечебницу и там все сделают. Я считаю если Вы однажды решитесь, то всегда будете справляться с этой задачей. Успехов!
главное не захвтить живое тело под ногтем..
лучше подольше с нею гулять..))
Приобретите когтерезку Если собачка не большая проблем особых не должно быть. Не можете сами топайте в клинику там помогут
Купить когтерезку в зоомагазине. Попросить кого-нибудь помочь Вам подержать собаку. Взять собачью лапу поудобнее и отрезать коготки по границе бесцветного края. процедура безболезненная, приучите собаку - проблем не будет. Стричь обязательно. вы не нагуляетесь по асфальту достаточно для стачивания. Процедура несложная, занимает минут 10. И приласкайте питомца.
купите спецальные ножницы в зоомагазини... Стригите не очень много... И ещё лучще гуляйте с ней.. Так она сама точит ногти об асфальт!