Раньше 55 дней прививку делать не рекомендуеться, т. к у щена ещё сохраняется имунитет. Соответственно прививка не сработает. А вам это надо?
1 прививка в 55 дней (за 10 дней глистогонка) .
2 ревакцинация, через 2 недели. и далее каждый год.
Домашние животные
Восколько месяцев щенку делать делать прививки от чумки ?
с 8 недель, через 3 недели ревакцинация, потом через год-каждый год
я ставлю своим щенкам уже в 6 недель прививку, но это щенки рожденные у меня. заводчик обязан (если он конечно нормальный) привить у себя и уже продавать хотя бы с 1 дозой
в Вашем случае если вы приобрели щенка 2х мес то глистовать обязательно 2х кратно с интервалом в 10 дней. и через 10 дней после повтора уже прививать
Для начала, нужно узнать давали ли щену противогельминтные средства (от глистов) . Если нет, Вы сами даете препарат по инструкции или назначению вет врача. Далее по прошествии мин. 10 дней, ставите первую прививку, повторная прививка через 14 дней.
По возрасту добавлю, как тут уже писали, первая прививка с 1 мес, при условии что глисты прогнали раньше.
В интернете есть схемы вакцинации Нобиваком.
только после 4 недель, но оптимальный вариант в 2 месяца
Вакцинация начинается с 4х недельного возраста. Вакцинируйте щена комплексной вакциной а через две недели после первой вакцинации прививка от бешенства. Далее вам врач все расскажет.
Обычно ставят в 2 месяца, потом через пару недель, если не ошибаюсь, повторяют.
Первая прививка- щенячья у заводчика, после 2х месяцев после выгонки глистов - вторая, потом через год. Препарат лучше Нобивак!