Домашние животные

Как приучить щенка писать на улице?

Она и писает и какает на улице, только вот и дома тоже... гуляем с ней раз 6 в день. Ей почти 5 месяцев. Приучать гулять начали пару недель назад (после вакцинации). Все ничего, только вот мне в понедельник на работу надо выходить... как же с ней гулять-то? подскажите пожалуйста, как быть? Как научить ее терпеть?
вы же только-только начали гулять.. . дома ругайте, на улице хвалите.. . пока идет приучение надо по 6-8 раз щенка на улицу выносить.. . после кормежки, после сна.. . потом постепенно количество прогулок сокращается.. . мой щен к 3 месяцам уже на улице все делал, правда тож по пять раз гуляли.. . терпеть она сама со временем научится.. . нам 8 мес почти гуляем три раза в день.. . щенок не сможет терпеть 12 часов пока вы на работе.. . попросите родственников или знакомых погулять с собачкой во время вашего отсутствия. . ну или приучите ходить на газету...
Виктория Кравченко
Лучший ответ
Во-первых, что за порода? Во-вторых, почему так долго не вакцинировали и дома держали? В данном случае сами виноваты. Семейство псовых довольно чистоплотно и, чем раньше щенок идёт на улицу гулять, тем раньше заканчиваются минные поля в жилище. За пару недель собаке, которая до 5 мес досидела дома объяснить, что справлять свои нужды нужно на улице удастся навряд ли, если до этого она вообще не знала, что это такое. Привычки так легко не отступают. В данном случае вы сами продлили себе "удовольствие". Собака не в состоянии в течение короткого времени понять почему стало нельзя то, что всё время было можно. Наберитесь терпения, орать и лупить животное в данном случае бесполезно, только психику сорвёте. Гуляйте почаще по возможности и обязательно за дела сделанные в нужном месте поощряйте, только не в момент когда псинка уселась и что-то делает, а сразу после него. Дома "мина" должна вызывать справедливое негодование непосредственно в момент совершения преступления. Только не занимайтесь рукоприкладством, голосом выражайте своё неодобрение и не играйте с собакой. Я конечно допускаю, что животное могло быть приобретено в таком возрасте, но тогда заводчик полная скотина - к выгулу не приучена и хрен знает сколько собака не привита.... Мои шарпеята уже в трёхмесячном возрасте начинают проситься, даже если терпеть ещё не в состоянии. Но шарики они довольно горластые, если им что-то надо и не заметить просьбы просто невозможно.))
Юлия Пиндрус
Что-то поздно у вас вакцинация в 4,5 месяца то.. . Ну в любом случае, пара недель для приучения это очень мало. Процесс более длительный, теперь дома надо за лужи ругать, а на улице хвалить. Научить терпеть быстрее можно только регулярными частыми прогулками, также не стоит надеяться, что раньше 6 - 7 месяцев собака сможет терпеть, она физически на это не способна. Тем более если мелкая. Ну как быть? Продлите отпуск, или попросите кого-то выводить.. . Или пока подтирайте лужи по приходу домой)))
Приучайте пока справлять нужду на пеленках одноразовых или газетах Мы сейчас даже пытаемся приучиться ходить на поддон Дела идут с переменным успехом Правда нам только будет 4 месяца
Чаще выводить, но бодаться с ним будете до года приблизительно, что чаще всего и происходит.
Редкие особи быстро и четко догоняют. Нам почти шесть, но писаем иногда до сих пор))) ) И с предыдущей собакой так было, в год всё ни-ни дома. Терпения Вам! :-))))
Maral Jazdikbaeva
две недели это мало, рановато вы захотели ))))
пока терпеть она еще не сможет, маленькая... потрепите лучше вы....
До 6 месяцев не приучите, после будет проще, осталось немного потерпеть.
Старайтесь следовать принципу - щенок проснулся утром сразу на улицу погулять, поел поигрался тоже.
Но в связи с тем что вы выходите на работу - тут тяжело будет. Если вы живете не одна попросите выводить каждые 3-4 часа пока вас нет. И на улице долше гуляйте и активно. За сделанные "дела" на улице хвалите.. .

У меня мой добер когда был маленький уже в 4 месяца терпел 4-5 часов. В пол года я забыла что такое лужи в доме.

Удачи вам...
пристрелить
когда захочет отнесите его бегом на улицу он немного погуляет и запустите и так весь день))))
Когда захочет, Несите его туда и так несколько раз пока не привыкнет. У меня кот тоже если на улице гуляет, и захочет в туалет Сразу домой))))
Надежда К