Домашние животные

ура!у нас кончился карантин идем гулять!как приучить щенка писать на улице?

Jiba *******
Щенки ходят в туалет в основном после сна и после кормежки. Вот в это время и выводите и гуляйте до тех пор, пока он не пописает или покакает. Похвалили, погладили, угостили. За лужи дома можно и не ругать, или пальцем погрозить и сказать что-нибудь укоризненное. Быстро приучится, если не будете лениться выводить почаще. Мои собаки полностью приучаются за 2 недели. Успеха!
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Есть специальные средства для приучения к месту!
Jiba ******* например какие?
написала подробно в вопросе ЧТО ДЕЛАТЬ СО ЩЕНКОМ. почитайте
Jiba ******* где почитать не поняла?
А это - проблема. Они, паразиты терпят изо всех сил на улице, а попав домой, с облегчением льют лужи. Говорят, надо смочить что-то в их моче и подложить на улице. Но с моими что-то этот номер не проходил. Измором беру. То есть часами гуляю. А уж, если сподобился пописать, устраиваю всенародное ликование.
Опыт воспитания пяти щенков позволил сделать мне следующий вывод: легче и понятней всего для щенка сразу после сна - на улицу. Делаются все такие важные и серьёзные дела. А потом домой- кушать. Сразу всё понимают. Логику и алгоритм действий схватывают на лету. Хотя есть и другое мнение - сразу после еды. Наверное это индивидуально...
После еды (не сразу, а чуть погодя) выносить на улицу и ждать, пока сделает свои дела, а потом бурно хвалить. Можно чего вкусное дать)