Домашние животные
можно ли травить глистов у беременных кошек
нет, нельзя, хотя есть одно средство совершенно не мешающее беременности.... Дирофен суспензия для щенков, он на основе тыквенного сока, и дегильмитизация пройдет быстро, а кошка ничего не почувствует)
нет, это для котят вредно
вообще придется-только под контролем врача - сдадите кал, точно определят, что там за паразит и затем подберут дозировку
котята у нее уже точно все с глистами родяться
как правило глистов можно попытаться протравить в середине беременности
Нет, все препараты токсичны
ну если они из нее не валятся, тогда не стоит....
"травят" тараканов ядом - а у кошек и собак из "выводят" при помощи специальных препаратов
родит откормит тогда можно и вывести их...
Только представте, что отрава подобралась к котенку и он от этого погиб в утробе матери. Со временем он начнет там разлагаться и этим самым отравит весь организм кошки. Погибнет и кошка, и помет. Это будет ужасным зрелищем. Даже когда кошка родит, то пока она их кормит, то не надо травить. Кошкето ничего не будет, а котята начнут в лучшем случае поносить-лечить придется. А если ваша кошка не ходит на улицу вообще, то 1 раз ведь вы ее протравили еще котенком-этого и достатчно. А если всеже она гуляет вне дома, то 1 раз в полгода надо ее глистогонить-сразу как раздадите котят. А во время их кормления не выпускать на улицу. Котят же глистогонить будут новые хозяева и желательно в 2-3 месяца.
зачем? Надо было или до.. . Или теперь уж после отъема котят.