Домашние животные

У беременной кошки обнаружила белого червя на попе

Глистогонили кошку в марте а сейчас беременная, подождать пока родит или можно все таки попробовать дать настой из лука и чеснока ( 1 маленькую луковицу и 1 дольку чеснока) залить на стакан кипятка, и потом хотя бы чайную ложечку влить ну предварительно самой попробовать, наверное так не навредишь беременной кошке и котятам?
1.У беременных кошек возможно внутриутробное заражение плодов (нерождённых ещё котят) глистами. 2. Есть несколько видов глистов, поэтому и способы их лечения (выведения) - могут различаться. Думаю, лучше избежать заражения ещё совсем малюсеньких котят, либо только что родившихся (а это случится 100% после рождения) глистами, и пичкать их так же химией. Есть народные средства, в том числе отвары пижмы, ромашки, фенхеля, полыни, которые рекомендуется давать пить вместо воды. Это может быть и как профилактика. Но в данном случае рекомендовала бы обратиться в вет. лечебницу, врач определит вид глистов и порекомендует какой-нибудь подходящий в данном случае препарат. И чем скорее - тем лучше.
Алена Ворокосова
Лучший ответ
глистогонить нужно, а не поить настойками хрен знает чего с чем, котята уже заражены внутриутробно
Kanykei Kubatalieva
кошкам ни лук ни чеснок не дают. А вы беременной хотите дать. Да и для глистов что лук. что чеснок-фиолетово. Никакой реакции не будет.
ОПАСНЫЙ ЛУК

Далеко не всё, что полезно для человека, годится для животного. Так, лук, который часто используется человеком в народной медицине и является незаменимым компонентом в приготовлении многих блюд, оказывается очень опасным для животных растением.

Связано это с тем, что лук содержит вещество, вызывающее в организме собак и кошек развитие анемии. При этом происходит повреждение эритроцитов, причём кошки ещё более восприимчивы, чем собаки.

Лук действует токсически вне зависимости от того, в каком он виде: сырой, варёный или сушёный.

Анемия обычно развивается в течение нескольких дней после поедания животным лука.

Таким действием обладают все виды лука, чеснок, сходное заболевание вызывают также рапс, кормовая капуста, репа.

Кстати, экстрагированное чесночное масло может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, а у молодых животных - даже отравление.
Nelli Kompanec
ждите когда родит. Пропоите и кошку и котят, когда им будет 1 мес. А сейчас строгие санитарные нормы соблюдайте.
ничего плохого не произойдет, если дадите Ваш настой беременной кошечке. По вопросу глистов, помимо глистогонения, смените корм
Не стоит! ждите когда родит.