Домашние животные

у кошки на хвосте маленький белый червь (глист) плоский что делать заразно это для детей?

***валюша ***
Знаете, если паразиты наружу вылазят, появились они не вчера. И делать резких движений не стоит. Мойте руки, не пускайте кошку на кухню. Как родит, глистогоньте дважды. А для себя и для детей, лучше не глотать без необходимости таблетки, не такие уж они и безобидные. Сдайте анализы (при отрицательном результате, повторно через 10-12 дней) . Если, вдруг, найдутся паразиты, лечение простое. Но, велик шанс, что вы и не заразитесь. Яйца паразитов присутствуют вокруг нас постоянно. Заражение происходит, либо если их количество превосходит какой-то предел, либо, если организм ослаблен. Знаете, что всех щенков глистогонят к месяцу? И у них выходят паразиты, несмотря на прекрасные условия и "чистых" родителей. К Кошкам это тоже относится, но в меньшей степени.
Людмила Стародубец
Лучший ответ
Яйца глистов заразны.
беременную кошку нельзя глистогонить, иначе все котята умрут. Через две недели после родов дайте кошке Мильбемакс или Дронтал . Себе и детям Пирантел. Вам в таблетках, детям суспензию.
Лечить кошку от глистов, и детей тоже.
Ольга Бреер
может сдадите кал на анализ? Это не так дорого. Есть мягкие глистогонки, которые не повредят беременным.
&.
&&&&n@t@ly&&&& .....
пока кошка не родит, глистовать нельзя. после родов проглистуйте и её и котят. изолируйте пока её от детей, сами всей семьёй пропейте какой нибудь препарат противоглистный.
Маленький белый и плоский - скорее всего, огуречный цепень. Если вышел наружу, значит, они у кошки давно. Не паникуйте. Кошку проглистогоните через 2-3 недели после родов, себя и детей тогда же для профилактики.
А вот кровь в кале вряд ли вызвана глистами. Позвоните ветеринару, проконсультируйтесь.
к ветеринар идите
Вика Савченко
очень заразно.. .
особенно плоский.. .
обязательно проглистовку сделайте и помойте! ! кошки лижут себя, а во рту у них тоже яйца глист ..
Rukijat Kurbahova
Маленькие белые глисты, похожие по форме на зерна семечек это кошачья двуустка. Кошки заражаются такими глистами, поедая сырую рыбу. В этом случае человек не может заразиться от кошки паразитами, т. к. и человек и кошка являются промежуточными хозяевами для паразитов. Окончательным хозяином для паразитов в этом случае является рыба. Человек может заразиться кошачьей двуусткой, только съев плохо прожаренную (проваренную) рыбу. Кошку можно не глистогонить, со временем глисты сами выйдут из ее пищеварительного тракта. В кошке глисты размножаться не будут.
Aizere Sovetova