Домашние животные
у моей собаки при рвоте вышел червь, длинный и белый. что делать? Насколько опасно общение ребенка с собакой?
срочно глистогонить собаку и всех членов семьи. Надо купить детские, взрослые противогельминтные средства и животному тоже. Принять всем одновременно, а потом через дней 7-10 еще раз и конечно генеральная уборка квартиры
запустили вы собачку... Профилактика от глистов делается ежеквартально. Причем и животным и людям, даже если у людей нет питомцев. Это как ежедневно зубы чистить.... А теперь конечно придется собаку лечить. Гнать дважды глистов с интервалом в дней.... И семья должна пропить глистогонное. Вермокс например. И так ежеквартально. А собаке сдайте кал не анализ после двухразовой глистогонки. Удачи!
Общение не опасно, хотя глистов собаке надо гнать. Ребёнок никак не может заразиться глистами от собаки, заражение происходит через промежуточного хозяина например через блоху, для этого нужно её съесть. Насколько это вероятно судите сами.
Обязательно собаку глистогонить - лучше под контролем ветврача. Для собаки -это серъёзно.
А себе и детям - Вормил. И никаких проблем
при рвоте это очень плохо- они просто так не вылезут, и живут в толстом кишечнике, если не ошибаюсь, т. е. далеко от желудка. скорее всего перенаселение у вас. собаку с 10 дневным интервалом дважды глистогонить, потом всем, и вам и собаке сдать анализы. самому лучше не лечиться- когда черви дохнут, выделят токсины, хреново стает. собаку можно, они живучее.
это глисты, дайте мильбемакс по весу двукратно с интервалом 10 дней.
скорее всего глист. надо вытравливать. сходите в аптеку и купите препарат отдельно собаке и отдельно ребенку для профилактики.
Гнать срочнео глистов собаке, всей семье, и другим животным если такие имеются в вашем доме.
Вообче глисты не вирус и воздушно-капельным путем не передаются. Их съесть надо (простите за гадость) . Плоских глистов, как у вашей собаки, подхватить сложнее, чем круглых. Если с собакой с одной тарелки не едите и не вылизываете ее и перед едой руки моете, то вряд ли вы болеете. Но протравиться надо, не лишнее это)
А собака видать пипец как болеет и ослаблена раз со рвотой вышел. Гоните его, это лечится в два приема)
Всей семье, включая и животных, обязательно дать глистогонное. Животным купить в ветеринарной аптеке и дать двухкратно с интервалом 10 дней, людям соответственно - в человеческой.
это аскарида. у моего щенка после того, как он съел кусочек чеснока, при рвоте вышел такой червь. купила ребенку и нам декарис, коту и щену каниквантен. хотя щена глистогонила 2 раза перед тем случаем. у сына глисты обнаружены не были, после этого случая сдавали анализы. удачи. вот такой он был

У вашей собаки похоже глисты аскориды, которые прекрасно живут и у человека. Травить глистов надо и собаки и всем членам семьи с кем она общалась и обязательно сделать это повторно, так как многие припараты убивают только взрослых особей, а личинки продолжают развиваться
людям обезатееельно лечиться
быстрее гнать глистов вам ивашей семье!!!!