Домашние животные

может ли лиса загрызть собаку?

Лиса в здравом уме не полезет в драку - убежит. Проверено)
Жанабаева Гульзира
Лучший ответ
Не только загрызть может, но и съесть. Лисы часто воруют мелких и средних собак для пропитания.
Неподготовленого дврорика запросто. Даже подготовленую таксу или фокса матерый лис может убить при определенных обстоятельствах.
В норе может. И покусать может.
Begimai Toktosunova
Запросто! Если в норе собака первая не возьмёт лису за горло, то лиса может взять за горло собаку. Собаки нередко погибают в норах.
Может, конечно (если это не овчарка, стаф, пит и пр.).
Лола Нугманова
Смотря какую! (+лисы бешенством страдают, +материнский инстинкт! )
Зато бешеная полезет, а так как стопиков уже нету, то не большею дворнягу запросто убьет.
легко
Что-то сомневаюсь я в этом! Могут поцапаться, но чтобы лиса загрызла собаку - вряд ли! Скорее - наоборот.
Смотря какая лиса и какая собака
Смотря какого размера собака будет) хД
да да и да
Да, Людмила права, это, к сожалению, так. У меня взяли в Брянск девочку стандартной таксы и от большого ума повели на нору в пять месяцев - одну на лису.. . И все. А говорили мне, что охотятся только на уток.. . Идиоты.
Если лиса больше и сильнее собаки, то может.
подскажите.... а могут ли лисы задрать котов? у нас в деревне полно лис... обнаглели, подрывают под забором и стоят прямо напротив собак и дразнят.... подтявкивают- подкашливают. а недавно- сначала один кот пропал, не можем найти... а сегодня муж пошел с собакой гулять и нашел трупик кота ( второго) , похож на нашего.... полголовы съедено, живот.... остались только лапы.. по ним и подумали, что наш. Что делать, к кому обратиться? Они у нас уже и кур потаскали, и уток...
Tanya Eremenko
а может они просто посмотрят на друг друга и разайдутся!