Домашние животные
А можно ли приучить домашнюю лису как собаку?
Гулять с ней, чтобы она бегала по квартире как собака, а не сидела в вальере?
Приручить можно, но в квартире лису содержать нереально из-за ее специфического запаха. Что бы вы там ни смотрели на ютубовских роликах. Лис если и держат, то в вольере на своем участке. Да и то запах стоит что надо, убираться придется буквально бесперестанно, если не хотите чтоб завозмущались соседи. У знакомых на участке жила лиса и несколько собак, вонь стояла только от одной малюсенькой лисички. За пределы своей территории с лисой лучше не показываться, лиса на улице вызовет неподдельный интерес у каждой повстречавшейся вам собаки.
Если взять щенком, но много ждать не стоит
Нет. Лисы очень трусливы. В квартирах их не держат.
Был недавно сюжет по ТВ- вот уж действительно народу делать нечего! Девица мечтала о лисе, вот, наконец, завела... Лиса вроде и ручная, типа ей и ветеринару в руки дается (тем не менее, постоянно в наморднике - а почему?) - она грызёт и портит все, что под нос попадётся .Все провода в доме, вся оргтехника, телефоны.... всё выведено из строя. Показали скрытой камерой- только оставшись одна - мигом открывает все шкафы и ящики, всё оттуда выволакивает и уничтожает.... Ну и надо вам такая радость?
Нельзя - у неё сильные дикие инстинкты. И лисы не живут стаями, её инстинкт не будет выстраивать иерархию - что ты вожак, а она должна тебя слушаться
Юлия Логинова
То есть её не нужно выгуливать, и она не может по дому бегать?
Лиса не собака, приучить её к порядку не получится. А, самое главное, почему лис не держат в доме - это запах, воняют они не по детски.
Ми ми ми - это на картинках и видеороликах, а в реале животное громит квартиру, гадит везде, кусается и убегает в голубую даль, как только с поводка спустишь, ну и воняет.
Лиса - зверь нечистоплотный, очень вонючая. Ну и зачем вам подобный геморрой?
неа.
Совсем разные ...всё)
но держат в квартирах))) единицы.
Совсем разные ...всё)
но держат в квартирах))) единицы.
Юлия Логинова
Ну, лисы же тоже из семейства собачьих, я имею в виду лис экзотических окрасов
Лиса все же дикое животное. Они непредсказуемы. Можно научить лису сидеть на руках, играть с человеком, но в любой момент она может наброситься, потому что за вожака она не примет человека. У них нет такого понятия "вожак, которого все должны слушаться", в отличие от собак
Если есть желание превратить хату в хлев который воняет как годами не вычищавшийся, то почему бы не держать лису. Щенком можно приручить. Но из всех хищников без проблемно приручаются только волк (волк понятно, собака всем пример) и рысь. Именно ручные становятся, а не просто терпят человека, но и они бестолковы и боятся людей.
Если очень захотеть можно в космос полететь!