Домашние животные

Как приучить к себе чужую собаку?

У знакомых есть немецкая овчарка, сучка, 6 месяцев. Чтобы знакомые могли свободно уезжать, например в гости или отдыхать на море, нужно что бы кто то мог покормить собаку, ухаживать за домом. Вот и получается, что мне как то нужно приучить её к себе, чтобы мог безбоязненно зайти в дом и она бы мне не препятствовала и не мешала.
Если вы купили взрослую собаку:
У вас появилась собака. Для начала познакомим ее с родственниками и друзьями, чтобы она не нападала на них. Когда собака будет их видеть и начнет лаять, успокаивайте ее, гладьте. Через некоторые время она привыкнет, после этого пусть друзья или родственники погладят собаку (на всякий случай наденьте намордник) . Всегда при выгуливании надевайте на собаку намордник в целях безопасности. Ухаживайте за собакой, мойте ее, чешите ей шерсть и. т. п.

Видимо был плохой хозяин.. .

Если вы купили щенка:
Щенков лучше сразу начать дрессировать, потому что в зрелом возрасте собаку трудней воспитывать. Уделяйте время вашему щенку, играйте с ним, кидайте ему мячик и. т. д. Правильно кормите вашего маленького любимца, правильное питание очень важно для здоровья щенка. И не забывайте, что щенка нужно выгуливать, если этого не делать, он может сходить в туалет прямо у вас дома. Не стоит бить руками вашего питомца, так как вы можете оказаться для него врагом, и, в дальнейшем, он станет вам не доверять. Наказывайте собаку свернутой газетой. Обязательно делайте прививки!

Послушная собака

При выгуливании:
Надевайте намордник, невоспитанная собака может напасть на людей. Держите собаку на поводке! Если этого не делать, она может сорваться, покалечить других людей и убежать! Не тяните собаку за собой, дайте ей сходить в туалет, все-таки вы выгуливаете собаку, а не гуляете сами по себе.

Собака - друг человека

Любовь:
Любите вашу собаку и она будет любить вас всю свою жизнь.
Резеда Гайнулина
Лучший ответ
Скажу-одно! Пусть Ваши Знакомые решат?.. заводить.. им собаку?.. или постоянно разъезжать...
Лаской и кормлением вкусной для нее едой.
Ну, вы много хотите. Чтобы собачка привыкла к вам, так или иначе вам нужно заходить к ним, пусть на минутку, но часто. Сказать ей что-то дать кусочек чего-то, иначе она не поймет, что вы свой.
забери её к себе на время!!!
Фильм "Марли и я"- отличное руководство для таких случаев.
Но время не сэкономишь, наоборот.. .
Если не готов к подобному, то и не берись.. .
Передержка собак - это хлопотно для несведущих.
Но- удачи! (если у хозяев нет другого выбора..)
Носи в кармане сухой корм
А не может она пожить у Вас? Ей так будет легче привыкнуть.
Елена Митителу
Дайте собаке привыкнуть к вам, пока хозяева не уехали.
Не понятно... вы чего хотите-то? Собака вас признает за знакомого, кормить сможете, выгуливать - только на поводке - сможете, в гости к себе можете привести.... и достаточно. Вот только как она себя вести будет одна в отсутствие хозяев - большой вопрос. Погром дома - если будет заперта в доме - и разорение садового участка - если не будет сидеть на цепи - гарантирован.
Кормить при хозяевах, брать на поводок, гулять. Несколько раз и собака будет вас воспринимать спокойно. Но нужно обязательно прорепетировать ваш вход в дом без хозяев, пока они еще не уехали. Могут быть сюрпризы. Команду "свой" можно попутно отработать.
если честно очень странный вопрос- собак на время отъезда, как правило, оставляют -доверяют очень хорошо знакомым людям и ни как уж каким то мальчикам для выгула-если вы родственник и часто бываете в гостях, то собака будет вас знать и терпеть

если же ...вот лично у меня совершенно иные мысли возникли от вашего вопроса
Вера Алиева
Это хозяева собаки должны ей объяснить, что Вам разрешено входить в дом. Обычно достаточно один раз сходить в гости, пообщаться с хозяевами в присутствии собаки, и собака понимает, что это друг семьи, и охранять от него не нужно. С собакой просто уверенно и ласково общайтесь, без агрессии и без страха.
Мээрим Акимова
Уделяйте собаке внимания и воспитывайте
Gulvira Kirgizaliyeva
Занятой вы наш. На время отъезда владельца существуют ЗООГОСТИНИЦЫ. Обычно там профессионалы работают. Щенка в ЗООГОСТИНИЦУ, а вы по-соседски присмотрите за домом. Удачи.
Анна Ульянова
Это в интересах родственников, значит они сами и должны потрудиться. Пусть приводят к Вам собаку хотя бы раз в неделю и оставляют на какое-то время. Например на ночь. Вы её покормите погуляете пообщаетесь и естественно собака к вам привыкнет. А других вариантов быть не может или Вы к ним и кормить, гулять, или они к Вам и тоже самое.
Ирина Волкова
в каждом городе есть клуб любителей собак, кошек и т. п. -номер узнаешь в справочной туда позвони и они дадут реальный советы или узнай номер дрессуры собак там же (в справочной)
Елена Широкова
Сначала ограничить её перемещение, подержать слегка
в голоде. А потом дать водички и немного еды. Смотреть на неё дружелюбно,
называя ласково по имени, но не входя в непосредственный контакт. И
через недельку она уже ваша, если будете её хорошо кормить.
только чаще видеться, лакомства, прогулки, -положительные эмоции, другого пути нет, тем более собаке 6 месяцев всего-щенок
Алла Роенко
чистым, парным мясом с кровью, покорми пару раз, и она твоя
По чаще встречайтесь.
гулять с ней играть, со временем привыкнет. А так что бы она прямо с первой минуты вас за своего приняла не получиться, нужно время!
Татьяна Русина
Собака должна вас просто узнавать.... другого вы от нее все равно не дождетесь...
есть книги по собаковедению
будешь к ней относиться хорошо - она должна понять.. . а если не поймет - дура полная...
Последний совет самый путевый, она же живое существо, и у нее наверняка свои выкрутасы, которые вам не мешает узнать до отъезда хозяина и при них попробовать зайти в квартиру, выгулять собаку и т. д. Хотя она по сути ещё щенок, хоть ик рупная ростом, должна достаточно быстро вас принять, если вы конечно имеете какой-то опыт общения с собаками.
подкормить
вы ведь, наверняка в гости к соседям ходите...? в 6 месяцев она еще не может активно охранять территорию, которая принадлежит ей и ее хозяевам, а вы-друг, она видит вас часто и что-бы встречи без хозяев не перешли в недоразумение, выберите пол-часика в неделю и погуляйте с собачкой в присутствии хозяина, лучше поиграть в бросалки-аппорт-для немца это лучшее лакомство...
К*
Ксюнчик ***
если это родня то хотя бы 2-3 раза в месяц вы к ним заходите и в любом случае обьщаетесь с собакой и тут начинаются сомнения если вы действительно родственник и заходите туда то знаете что в 6 м это щенок и он не может быть агресивным тем более к вам они запоминают запахи на всю жизнь меня бабушкина собака не видела 8 лет сначала залаяла потом принюхалась и давай визжать от радости создается впечатление что вы знаете что у них то бишь друзей есть собака но вы не общались и не гладили ее и ничего не знаете о ней отсюда вывод вам нужен совет как быстро завоевать ну например в течение 5 минут ее доверие . Знаю но не скажу т к сомневаюсь в искренних мотивах
Лаской и вкусняшкой, тем более пока она щенок, заходите почаще и она будет считать Вас членом "стаи". Если бы собака была взрослой, тогда да, а со щенком найти общий язык очень просто: играйте, гуляйте, кормите вкусняшками и Вы лучший друг. Удачи
Только лаской.
Marina Sorokina
Сэкономить время не получится! Хочешь приучить к себе - запасись терпением. Прочие советы тебе дали, не буду повторяться.
Просто стать ей мамой.
Вкусненьким накормить ее
Посмотрите передачу с Сезарем Милано "Переводчик с собачьего" по Энимал плэнет. там очень много ситуаций рассматривается воспитания собак. Он просто волшебник!
вкусняшки и много играть. животные, они почти как дети, даже если взрослые
Вопрос у вас подозрительный.... То знакомые. то родственники.... Так вот если бы им самим будет это нужно. они об этом сами и позаботятся... А так все правильно. что такую собаку завели!!! А то от друга-родственника всего можно ожидать!
проводить с ней больше время, угощать вкусненьким, не оставлять одну
Диля Т
Быстро только кролики размножаются. Да и то не всегда. Отношение к собаке должно быть как к другу, человеку. Тогда будет успех.
искренностью и добротой
кормите её вкусностями первое время и она ваша, будет знать что только вы её накормите, но не позволяйте другим её кормить....
заботой лаской
***kristina ***
Либо дрессировщика, либо прикормить колбаской, молочка, бульончика от супа, курочки... и многое другое!
Галина Житник
Можно забрать ее к себе домой!!! ) Пусть это время у вас живет! Так лучше будет, можно не опасаться что собака не привыкнет!)
Nazira Murzakojoeva
Собаки очень реагируют на интонацию, следовательно разговаривать только - ласково, чаще употреблять кличку, при разговоре смотрите в глаза. Старайтесь обходиться без резких запахов - сигареты, одеколон, спиртное исключить. Собаке всего 6 мес, еще щенок. Значит помогут активные контактные игры. Единственное, не разрешайте ставить на вас лапы, начнет воспринимать вас как игрушку.
Собака привыкнет дарите ей любовь
с такой молодой собакой у вас проблем не возникнет. пару раз покормить лично и можно с рук, пару раз хорошенько погулять с ней и поиграть. у собачек очень хорошо развита память и она вас запомнит навсегда как друга. в последствие с выгулом её у вас проблем не возникнет
кстате, приведите щенка к себе домой в гости и он навсегда запомнит ваш запах.
кормить. но хорошо обученная собака с чужих рук есть не станет. так что нанять дресировщика
при каждой встрече ласково сней разговаривайте, зовите по кличке и прикармливайте ее вкуснятиной ...
хлебушком!
Анна Лимич
никак