Домашние животные
Вопрос о своих и чужих собаках
Вот недавно обратила внимание, что когда гуляю со своей собакой на площадке где играют другие собаки, то эти самые другие собаки мне воняют псиной (при близком контакте: собаки ластятся, я их глажу), а моя собака мне вообще псиной не пахнет. Даже если уткнуться в нее носом, она пахнет приятно (вроде как свой домашний запах). Так вот интересно это у всех так? Замечали ли вы, что ваш питомец вам пахнет приятно, а чужие - нет?
есть собаки, за которыми практически не ухаживают. у нас на выгуле один далматин - его вообще не купают. никогда. а он имеет привычку тереться о ноги. я потом джинсы сразу в стирку кидаю - воняют. и водолаз такой есть - ее даже после течки не моют... и хотелось бы руками в шерсть запутаться, да сто раз подумаешь, ибо потом надо будет и куртку стирать... я своего собаку мою 2-3 раза в месяц, потому что спит он иногда на кровати, да и неприятно, когда собака на ощупь пыльный. еще у нас борода, которую не помой два дня - будет вонять помойкой - еда-то все равно остается. так вот, собака мой от такой чистой жизни за почти 5 лет не облез, не полысел, никакой перхоти у него нет, шерсть блестит и запах чисто домашний, как от собаки, так и в квартире. просто нужно грамотно подбирать собачью косметику и не лениться ухаживать - мыть, сушить, чесать. ну и кормить правильно - это главная составляющая здоровья не только шерсти, но и всего организма, при правильном питании не пахнет ни шерсть, ни пасть, ни уши, ни жопа)))
не у всех чужих собак я ощущаю запах, есть. которые не пахнут, как и мои
А что тут такого? Так всегда было... свое лучше, чем у других.
Я тоже такое замечала, но мне многие говорят, мол. мой малец пахнет приятно...
Утром он пахнет моими духами, а на вечерней прогулке от его шерстки пахнет едой, которую дома готовили: D
Мои сеном пахнут, а к чужим не принюхивалась)
Собаки знакомых, да не воняют ничем просто запах чужой и все.
А чужие собаки домашние были или уличные?
Татьяна Русских
домашние, часто вместе гуляем (питомцы жильцов из соседних домов) К уличным собакам я свою не подпускаю.
К запаху своей привыкли)
Ваша собака может тоже... пахнет. Но вы этого уже не чувствуете. Ради интереса можно попросить других заводчиков попросить понюхать вашу собаку. Будет маленький эксперимент)
Татьяна Русских
да я понимаю, что моя собака тоже скорее всего не розами пахнет, а псиной. Мне просто интересно мнение других собачников - они тоже запах своего питомца воспринимают как приятный?