Домашние животные
Может ли домашняя лиса охранять хозяина? ДОМАШНЯЯ, а не дикая!
Нет, хозяина она не защитит.. так же, как и кошка
"Домашняя лиса" - это дикое животное, которое кое-как приручили
Лия Тупикина
Домашняя лиса НИКОГДА не выживет в дикой природе.
Ирина Горенькова
Одомашнить можно любое существо
С какого бы перепугу лиса кого-то охраняла? Учитывая, что у нее и понятия хозяина-то, собственно, нет. Есть безопасный человек, который кормит и не обижает, на этом всё
В природе не выживет, так в природе обречен почти каждый звереныш, выкормленный и воспитанный человеком.." Домашние" лисы-это вы Беляевских, что ли, ввиду имеете? Охранять вас пусть даже Беляевская лисичка не станет совершенно точно. Да, в быту она может утащить у вас вещь, или взять игрушку свою и заняться её "охраной"-от вас же самих причем) Но при реальной опасности она просто даст деру и куда-нибудь забьется, это нормальный природный инстинкт, и лиса-это вам все-таки не собака. Даже собака, если на то пошло, и то будет охранять не каждая-это если речь, конечно, о нормальной охране, а не о тупом облаивании издали.
домашних лис не бывает, бывают дикие лисы, выращенные в неволе. и защищать хозяина лиса не будет. это не собака (и собаки-то не все защищают) и перед лисой и лисьими предками никогда не стояло задачи защищать людей. наоборот, они моментально смоются, спасая свою шкуру вместо хозяйской
Разница в чём между ними?
Лия Тупикина
Огромнейшая. Домашняя лиса НИКОГДА не выживет в дикой прирог
Лия Тупикина
То есть вы считаете, что домашняя лиса сдохнет, у нее дневной режим дня и она преданна, это так, одно и тоже с дикой лисой!
Нету таких лис. Сейчас черте каких зверюг содержат дома. И что?
По Вашему они все стали домашними ?
Нет домашних лис, есть прирученные. Но даже рождённые в неволе и неприспособленные к дикой жизни домашними не становятся, им глубоко плевать на хозяина и его имущество и уж точно не станут охранять
Так же как и домашний волк будет охранять) нет лис домашних, и ей совершенно все равно до хозяина и кто он, кормит и хорошо, больше ей ничего не надо
Даже кот может.
Фигасе у людей фантазии, хозяину явно не скучно жить.
нет. у них нет такого навыка
Да хоть ёж. Но если выбирать с такой целью, то почему не медведь
Лия Тупикина
Вопрос серьезный