Домашние животные

где можно купить лису (именно как домашнего питомца)?

я живу в нижегородской области, есть поблизости такие города? а вообще, что самое главное в их уходе и стоит ли держать лису в доме где есть кролик?
Elena Pshemickay
Не стоит держать лису в неволе.
Это дикое животное, даже если родилось в неволе.
Кошек и собак держат веками, выводят породы, изучают особенности их поведения. И всё равно, несмотря на все знания, на то, что животные многие годы живут рядом с человеком, что породы человек создавал под свои потребности, бывают случаи, когда с воспитанием животного не справляются. Правда чаще всего виной тому глупость хозяев, но и сложностей в воспитании и дрессировке хватает.
Лисицы метят (даже в зоопарке у вольера с лисами запах очень специфический), лисица вряд ли будет ходить рядышком на поводке как собака, лисице нужен просторный вольер, лисицы любят копать и грызть, лисица непрочь поохотиться (кролику не поздоровится: в курятники и клетки с кроликами лисы в деревнях ловко пролезают), лисицы умеют прятать пищу (потом будете находить ароматные нычки). Найти ветеринара для такого животного тоже не легко. И если с собакой можно пойти на курсы дрессировки к кинологу, то с лисой нет.
Если вы не справитесь с лисой, то пострадает, в первую очередь, лиса. Зоопаркам она вряд ли нужна окажется (желающих сдать экзотических питомцев много), передвижные зоопарки - ад. Вот и окажется лиса либо на усыплении, либо в виде чучела, либо на притравочной станции. В лесу она тоже уже не выживет.
Галина Яковлева
Лучший ответ
Алина Краснощок +1000000 к написанному!
Elena Pshemickay ладно, спасибо, я уже поняла что не стоит заводить, лучше уж собаку..
По дополнению - у знакомой жила лиса, рожденная в неволе, дрессированная... ушла в лес.
Ольга Баталова
Лису в принципе не стоит держать дома, и уж тем более, когда ее хочется купить, даже не зная об уходе и особенностях поведения.
Анюта Денисова
Тут есть лисенок один . Можешь спросить сколько стоит .
Лена Савельева
Elena Pshemickay у вас?..
Не мучайте диких животных...
Адовая вонь, бессоница вас не смущают? Дядя куницу тут завёл пццццц теперь у куницы большая 2х комнатная квартира, а дядя живёт на кухне.
Zhanna Lucky