Домашние животные

Как уговорить маму купить крысу? Очень хочу домашнего питомца

Akerke Faizullina
Помимо того, что их лучше держать компашками одного пола и что им нужна большая клетка, надо быть готовой к тому, что они мало живут и по старости серьезно болеют. А еще тратиться на них надо немало, поселить на газеты, кормить едой со стола не пойдет. Нужна просторная клетка (минимум 60х40х40 см), качественный кукурузный наполнитель (остальные не подойдут главным образом потому, что пылят и вызывают аллергию), ну и готовность и укол поставить, и ночью в круглосуточную аптеку метнуться, и на операцию в случае чего чтоб были и средства, и возможность отвезти туда, где не угробят животинку и т. д. и т. п. Не игрушка это, одним словом
Оксана Бочковская
Лучший ответ
А ухаживать и "гулять" с ней готовы ежедневно?
Папа что обо всём этом думает?
Можете надавить на закон, в конце концов )...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/00731b26adc7c351894969e6f7d05a903cfd6551/
* Светик *
Крыс держат как минимум парами (однополыми) - это социальные животные. Для них нужна огромная клетка, которую надо регулярно чистить (чтобы в доме запах сильный не стоял). И в идеале нужно, чтобы ветеринар-раттолог был в транспортной доступности (обычные веты в грызунах не особо разбираются). А еще крысы писают на тех, кого считают "своими".)))

Мой Вам совет - для начала почитайте про содержание крыс, посчитайте, сколько надо денег на все необходимое, прикиньте, готовы ли Вы за ними полноценно ухаживать. А потом уже общайтесь с мамой не просто из серии "хочу живую игрушку", а со всеми аргументами, показывающими, что Вы серьёзно относитесь к покупке питомца.
А почему отказывает? Нам нужно знать, чтобы от этого отталкиваться
ахинею, сказанную другими отвечальщиками, не воспринимай всерьёз
мой совет: выклянчить крысу либо другого питомца в качестве подарка на ДР, НГ, 8 марта, любой другой праздник (см. мульт про Карлсона, когда малыш реально на ДР выманил у предков собаку).
У твоей матери уже есть одна крыса зачем ей ещё одна
Мари Гонсалес
Я тоже хочу крысу. Но у меня мама их ужасно боится. Вырастешь — заводи кого угодно, вот у меня план на будущее - обставить квартиру всяким зверьем :)
У меня мама тоже сначала против была, говорила, что крысы мерзкие и противные и что она к ним и на метр не подойдет. В общем, через полгода она купила вторую крысу и сюсюкалась с ними, как с котятами.) Но у меня с уговорами проще было - покупала я, а не она, и условия были таковы, что все финансовые затраты на крысу ложатся на меня. Ну и соглашусь с комментарием выше, лучше сразу двух однополых крыс брать и это не хомячки - с ними надо будет возиться и играть, но зато они поддаются дрессировке и очень мило облизывают руки. Мои крысы даже спать на мне любили: одна под майку залезала, а другая любила кутаться в волосах. Жалко только, что живут очень мало. Уже года в 2 могут появляться опухоли, а привязываешься к ним за это время очень сильно :с