С 9 лет (сейчас 16 лет) мечтаю о домашней Лисе (А лучше Лиса и Лисицу). И с каждым годом это желание разгорается в безумную мечту. В подробностях не буду говорить почему я её хочу. Так вот, я слышал что в некоторых странах/территориях нельзя иметь такого опасного животного в доме законом.
Можно ли иметь Лису в доме, есль я проживаю в на территории Российской Федерации (г. Ростов на Дону)?
Домашние животные
Можно ли завести домашнюю Лису?
В РФ можно заводить лис дома. Главное оформлять им ветпаспорт и делать прививки, как собакам или кошкам, и проблем с законом не будет. Но домашних лис не бывает. Она всё равно останется дикой, даже если рождена от прирученных животных в питомнике или дома у кого-то. Это будет не то же самое, что завести собаку. Но если вы хорошо изучили всю возможную информацию, были дома у людей, содержащих лис, и всё равно хотите - то флаг вам в руки.
Света Зубарева
Спасибо! Самый нормальный ответ!))
Домашних лис не бывает. Это дикое животное.
законом не запрещено пока, а сама лиса классная зверушка! кусается по поводу и без, дрессировке не поддается, тащит все, что не приколочено, а что приколочено сперва отколачивает, а потом тащит. утащенное прячет в норы, которые копает в диванах и подушках. еду тоже прячет, а чтобы вы не нашли, сверху кладет вонючую кучку. метит мускусом так, что нос встает торчком еще на подходе к вашему подъезду - соседи будут счастливы.
если у вас свой дом и есть возможность сделать вольер с заглублением сетки по всему периметру не меньше, чем на метр-полтора в землю, то можно завести. во всех остальных случаях нафиг-нафиг!
Света Зубарева
Хорошо, спасибо за свою точку зрения)
Я читал много про них, так что надеюсь к тому времени уже справлюсь.
Конечно нет - это дикое животное, и содержание его в домашних условиях будет издевательством над животными, Уголовный Кодекс РФ
Света Зубарева
А можно ссылку/скриншот этого закона?
Завести можно, не проблема. А вот куда пристроить, потом? Об этом уже пора думать. Сейчас.
Квартиру ( дом) просто, превратят в нежилое...
нет домашней лисы они все хищники..
Можно, но дом будет разрушен.
Пока можно, но не нужно. Так как удовольствие от такого питомца дома, мягко говоря, ниже среднего.
Можно они продаются
можеш завести дома лису, но даже одомашненная лиса в энном поколении может сразу тебе создать непредсказуемые проблемы
Лиса - это не кошка. Придется держать в клетке. А в этом случае зачем она тебе? На мех разводить?
Света Зубарева
К сожалению, я не это спрашивал.
Можно но не стоит