Домашние животные

Сегодня привезли маленького щенка(1мес.)Как часто и каким шампунем его нужно купать? Спасибо.

Купать до первых прививок не стоит. Потом раз в 1,2 месяца. От породы еще зависит. Шампунь только для собак (Щенков) или мыло для собак. Такие на рынке, в зоо магазинах продаются.
После того как искупаете советую на кровати и диваны стелить специальную простынь)
Поздравляю с приобретением) Собака будет всю жизнь вам предана, и вы не пожалеете о покупке)
Юлия Прыщак
Лучший ответ
Щенок уличный?
Если нет, то купать его не надо пока минимум до 4-5 мес. Шампуни продаются в зоомагазах.
Айдай Хамидова
водой хоть каждый день, а шампунем - раз в 3 месяца, иначе могут начаться проблемы с кожей, появляется перхоть...
их не стоит вообще купать, только в исключительных случаях.. Погибнуть даже может.. А шампуни есть для собак, в зоомагазинах продаются.
да что там мыть? он еще очень маленький и потом зима, дайте ему подрасти, а шерсть можно протирать спец влажными салфетками для собач шерсти
Александра О.
Пока очень маленький лучше не купать. А как часто зависит как сильно он будет пачкатся.
Раз в месяц и не чаще! Будет перхоть и сухая кожа если собаку мыть чаще! (исключение - йорк - его раз в нделю, так как там волос)
Шампунь для щенков! В зоо продается!
Ева Кудря
В таком возрасте щена надо кормить 6 раз в день, а мыть будете когда загрязнится)
я думаю, что не нужно мыть его часто. А шампунь можно купить специальный для щенков)) )
везет тебе))))