Домашние животные
Как часто вы купаете своих собачек и какие используете шампуни? Особенно интересуют шампуни для щенков. И как часто?
Мою своего таксика 2 раза в день, после каждой прогулки. Сейчас конечно такая грязь, обязательно с шампунем. Шампуть для детей, гипоаллергенный, прозрачного цвета без красителей. Он у меня гладкошерстный, поэтому проблем с мытьем практически никаких. Если ваш питомец длинношерстный, это сложнее. Щенков действительно часто мыть не рекомендуется. Здоровья и счастья!
Егорова Элина
Спасибо Вам))
Одно дело вымыть лапы, так можно и без шампуня. И совсем другое - полное мытье - это зависит от породы. Например йорков нужно мыть 1 раз в неделю. Другие породы рекомендуется не чаще 1 раз в 3 месяца.
Своих пёсиков я мою раз в две недели. Шампунем фирмы БиоВакс (от блох и клещей) Современные шампуни позволяют так часто купать собак, не нанося вред шерсти, да и запах не успевает появиться!
Раз в месяц, шампунь Mr. Bruno
а мы ждем 8 месяцев. . нам ветеринар сказал, что щенка лучше не купать вообще! ватным диском чистить ушки, а влажным диском-глазки. ну максимум-протереть лапки. вот и ждем 8 месяцев-не моемся.
а вообще, чем меньше моешь-тем меньше пачкается. даже если судить по своим волосам на голове-некоторые могут мыть только раз в неделю, а некоторых пачкаются сразу на вторые сутки.. .
все индивидуально. спаласкивать псину можно почаще, а использовать моющие средства как можно реже.
а вообще, чем меньше моешь-тем меньше пачкается. даже если судить по своим волосам на голове-некоторые могут мыть только раз в неделю, а некоторых пачкаются сразу на вторые сутки.. .
все индивидуально. спаласкивать псину можно почаще, а использовать моющие средства как можно реже.
Собак и часто нельзя мыть, так как смываешь защитный жировой слой с кожи, но и редко вредно, так как чистая шерсть растет лучше, колтунов меньше, и меньше вероятность появления всяких паразитов. Так что я купаю своих по мере загрязнения. Весной и осенью соответственно чаще. Для щенков сейчас есть шампуньки без слез. А так, в основном, фирмы 8в1( у них большой ассортимент, в зависимости от возраста, окраса и т. д.) , а перед выставкой уже можно и подороже шампунем и бальзамом обязательно.
У меня пекинес, который во время прогулки подметает собой все улицы, по которым мы гуляем. Так что сейчас мне приходится мыть его после каждой прогулки (ну никак без этого не обойтись) . Мою просто водой, а раз в 3 -4 дня мою с шампунем, который подходит для частого применения.
Часто собак купать с шампунем не рекомендуется! Я купаю свою спецшампунем, если не выставляю, по мере загрязнения - не чаще одного раза в месяц! На рынке зоотоваров присутствует масса всевозможных шампуней и препаратов для ухода за шерстью животных (собак) . Подберите наиболее подходящий по возрасту, структуре шерсти и окрасу для вашего питомца!
Летом купаем раз в 2 недели, зимой раз в месяц, он у нас белый-быстро загрязняется. Шампунь Trixie или Природа.
Ничего страшного не будет если щенка искупать с детским шампунем. А так для собак есть много разных шампуней и бальзамов, в том числе и для щенков. Есть шампуни и для длинношерстных, и для короткошерстных, и от колтунов, и сухие шампуни, и от блох и на травах и для аллергичных собак. В зоомаркетах большшой выбор.
Я своих купаю обычным шампунем уже много лет, н заморачиваюсь. Шерсть у них нормальная, кожа не сохнет. Я с зоошампунями не заморачиваюсь.
У меня голден и метис овчарки с лайкой, поэтому купаю их тогда, когда испачкаются. Зимой реже, летом они сами купаются, весной и осенью чаще, так как больше всего пачкаются.
Я своих купаю обычным шампунем уже много лет, н заморачиваюсь. Шерсть у них нормальная, кожа не сохнет. Я с зоошампунями не заморачиваюсь.
У меня голден и метис овчарки с лайкой, поэтому купаю их тогда, когда испачкаются. Зимой реже, летом они сами купаются, весной и осенью чаще, так как больше всего пачкаются.
Собаку купать нельзя. Только при необходимости сильной не чаще раз в полгода. Любое моющее средство, даже специальное нарушает покрытие кожного покрова. А так как у собак нет потовых желез, то сосотояние кожи под шерстью крайне важно!! !
Лучше мыть просто водой.
Любой ветеринар объяснит подробнее.
Лучше мыть просто водой.
Любой ветеринар объяснит подробнее.
а у меня нет собачки
Купаю после каждой прогулки, живот и лапы, без шампуня.
Мне ветеринар советовал: шампунь для людей, без красителей, гиппоалергенный и в крайних случаях. А лучше ваще не купать с шампунем. У меня пекинка, я ее приучила на балконе, в лоток все дела делать. Но пекинцы, это чуть ли не единственная порода, которая и без улицы прекрасно себя чувствует.
я собаку мою 1 раз в 2 месяца, шампунем от паразитов.
собак и щенков нельзя часто мыть.
собак и щенков нельзя часто мыть.
Похожие вопросы
- Как часто вы купаете своих собак?
- Как часто вы купаете своих собак? Каким шампунем моете?
- С какого возраста щенка можно использовать шампунь Барс и капли Барс? Щенок декоративный, маленького веса
- Кошатники! Как часто Вы купаете своих котов? И вообще, как часто надо бы водные процедуры проводить?)
- Как часто нужно купать домашнюю собачку? А если она сильно потеет и от неё неприятный запах ???
- Как часто Вы купаете своего кота ?
- А как часто вы купаете своих животных? Им это нравиться?
- Как часто Вы купаете своих котов?
- как часто вы купаете своего питомца?
- А как часто вы купаете своих собак?