Домашние животные
Как часто вы купаете своих собак? Каким шампунем моете?
Немец. Два раза в год. Шампунь "Доктор" с берёзовым дёгтем.
Лёля Я
привет) Своего перед выставкой помыл)) навеяло))
Своих мелких не купаю вообще. Только лапы моем после прогулки. Грязными собаки не бывают - в мокрую погоду гуляем в комбинезонах, а дома грязи нет.
шампуни разные, лучший ещё не нашли, моем редко, по необходимости.. . в последнюю неделю купаемся каждый день по три раза, но без шампуня, просто вода ))у нас гордоны-приходим с прогулки из лесопарка - собаки грязные от лап до кончиков ушей.. . хозяева тоже
Разные породы .Стараюсь раз в три недели, если же лапы то очень часто.
Шампуни тоже разные.
От клещеё и блох, для гладкошестных и жесткошерстных.
Для алергичных.
Шампуни тоже разные.
Для алергичных.
собака гладкий фокс, купаю раз в 2 мес. примерно. ШАмпунь Био-грум для белой шерсти.
Раз в 6мес. Шампунь для длинношетстных собак. Дворняга-на фото.
Купали раньше каждую неделю, но нам объяснили что такой необходимости нет. Что у собак с шерсти смывается зашитный слой "жира"-который защищает шерсть от воздействий внешней среды и не даёт им мёрзнуть (особенно таксам ну и всем жестко и гладко шерстным)
А так надо мыть 1-2 раз в месяц. А так можно хоть каждый день протирать влажными салфетками для собак и расчёсывать. Элементарные меры гигиены.
А шампунь у нас: http://www.utkonos.ru/images/it/003/005/008/1070026S.jpg(там фотка)
Только шампунь для разных пород и для разной шерсти. Вообще классный шампунь, Сама тащусь:)))
8в1,СПА, Биогрум (им пользуюсь когда привожу из России) купаю раз в 2-3 мес
Мыли своего только летом, по разу в июне, июле и августе, т. к. простуживался. Зимой приходилось одевать. Прожил 16 лет и шерсть была чистой и здоровой до конца жизни. Всегда все говорили что он выглядит чистым. Я против частой мойки, вредно это для собак.
когда грязная тогда и мою, собака живёт дома, шампунь специально для собак в вет. аптеке куплен.

Я мою своего собакина 1 раз в 3 месяца, хотя можно было бы и чаще. У меня афган, шерсти много. И в основном мою детским мылом.
По необходимости
Если эта заразка погуляет под дождиком, что из белогоцвета станет серой, то здесь просто вытертыми лапками не отделаешся))))
Сарбина Калниязова
Далматин)))
1 раз за все жизнь
я своего кавказца мою летом в речке хозяйственным мылом а в остальное время года он сам под дождем и в снегу моется)) ) от блох и клещей используем - барс спрей он универсально подходит и кошкам и собакам.