Американского спаниеля:
летом - 1 раз в 2 недели (когда ездили купаться на водоем - реже) ;
зимой - 1 раз в 3 недели, либо 1 раз в месяц (по снегу шерсть быстро не вымазывается, зачем его полоскать часто. )
Т. е. если у Вас собака выдержана в стрижках "по породе", то купать ее нужно по степени загрязнения, а это видно и чувствуется сразу, как только Вы не можете засунуть в шерсть расческу, либо шерсть просто начинает сбиваться - пора "куп-куп"!
Только совет, зимой данную процедуру желательно проделывать на ночь, чтоб собака до утра не попала на улицу сырой и успела подсохнуть.
Домашние животные
Здравствуйте! Зимой вы часто купаете своих собак?
Ольга Чукреева
Как мне нравится ваш кокер!!!!Обожаю такую красоту!!!!
Альбина Феткулова
Спасибо конечно! Просто любите своего и ухаживайте за малышом и его шерстью с детства и поверьте у Вас вырастет тоже красавец!
зимой она в снегу купается
нет, собаки на вольерном содержании
Только перед выставкой
Не куппаем собаку зимой. Подмываю только зад иногда по необходимости, а то знаете штаны у шелти быстро пачкаются.
Перед выставками обязательно (посещаем мы их достаточно часто и летом, и зимой).
Я их и летом не купаю. Я их у помойки подкармливаю.
раз в 7-14 дней, как в инструкции по использованию написано.
мы последний раз купались осенью.. в снегу купается
я и летом то не купаю! только лапки и пузик если грязно! лапки моем всегда после каждого гулянья!
Один раз в неделю.
время года не имеет значение.
купаю когда сами попросят ( у нас некоторые лезут в ванну и тредуют водных процедур. у них игрушки специальные для этого. ) или по мере загрязнения.
главное высушить хорошенько. после ванны 2мя полотенцами сушу, а потом носятся под одеялом. потом лежим вместе. сохнем.
а какая разница? зима- лето можно хоть каждый день (хотя вредно) главное чтоб на улице зимой псина сухой была
Kunsulu Husain
сухой в снегу?))
примерно раз в месяц, смотря как грязный.
раза два в день
зимой лучше не надо