Домашние животные

А вы часто купаете своего котейку?

Может кто поделиться секретом, как можно отлынить от процедуры купания?? Я очень это дело не люблю, плакаю, кричу, даже царапаюсь, все равно в таз суют....Что посоветуете?? Сильно расцарапивать хозяина не хочу..он все же за едой мне в магазин ходит. HELP
**
*zara *
860
а ты не пачкайся))))) я свою кисулю ни разу не мыла))) она у меня чистоплотненькая!!!
Лаура Косалиева
Лаура Косалиева
2 435
Лучший ответ
предыдщего котяру мыла частенько, т. к. с гулянки приходил - не описать какой "чистый"!
Нынешний кот - домашний, на улицу не ходит, был купан 1 раз 9 лет назад, когда его принесли домой, в целях изгнания блох! С тех пор сам моется. Всегда чистый, белоснежный прямо.
*zara * какой хороший ответ, надо показать хозяину)
в таз валерьяны или карвалола накапай )
Я своему один раз только экзекуцию эту проводила (после посещения сада)
А ваш котофеюшко-то гуляшший или тока дома живет? если только по квартире шастает, так и мыть его незачем (если в квартире более менее чисто, это ж не младенец, которого в марганцовке каждый вечер моют) , ну а ежели на улицу ходит, дак по мере загрязнения (если с гулянки приперся с грязными лапами или в соломе валялся какой-нибудь) тогда не чаще 1 раза в 2 месяца!

Ну, если уж очень хочется, то вот - ознакомьтесь:
До начала мытья позаботьтесь о глазах и ушах кошки. Чтобы глаза не раздражались от случайно попавшего в них шампуня или мыльной пены, необходимо перед процедурой закапать в них глазные капли. Уши заткните ватой во избежание попадания в них воды.
Существует несколько способов процедуры купания.
Наполнив раковину теплой водой (примерно 39 ºС) на 7-10см, положите на ее дно махровое полотенце. Стоя на такой подстилке, кошка будет чувствовать себя увереннее. Можно взять и обычный небольшой тазик.
Можно применять и другой, более безопасный (главным образом для хозяина способ мытья) . Для этого нужно взять достаточно прочный, но проницаемый для воды мешочек, добавить в него порцию шампуня и поместить туда кошку, оставив снаружи только голову. Затем наполовину погрузить в теплую воду. Во время купания лучше всего держать кошку за загривок, захватив кожу мягко, но крепко, не отпуская, при этом говоря ласковые слова своей питомице.
После помещения животного в воду следует аккуратно намочить губкой весь мех, за исключением головы, и мягко втереть в шерсть шампунь до образования пены. Некоторые кошки мурлычут во время этой процедуры, получая удовольствие от тепла и комфорта. Лучше всего наносить шампунь, растворив его в теплой воде. Если кошка длинношерстная, нужно как бы выжимать ее шерсть, пропуская через мыльную пену. Шерсть нельзя тереть, так как длинная шерсть при этом спутывается.
**
*пипка **бум*
27 166
*zara * слово "тазик" вызывает у меня панику. спасибо за совет, но хозяину я его не покажу)) в личных интересах))
никак. лезь в воду и помой свои гязные лапы и хвост
ИМ
Ирина Москва
20 202
раз в месяц
Вообще-то котов вредно часто купать, только при острой необходимости.
Купала сваю кошку один раз, когда подобрала и все...
*zara * угу...мне это уже больше нравится..
Когда выходной, каждые пол часа.
*zara * ох, сочувствую вашему котофейке
вообще не купаем
Xz Xz
Xz Xz
530
*zara * я покажу ваш ответ хозяину. спасибо