Домашние животные
Можно ли собаке давать куриные субпродукты в сыром виде?
Можно ли собаке давать куриные субпродукты (печень, сердечки, желудочки) в сыром виде (предварительно ошпарив кипятком)?
печень сырая часто приводит к поносу.
я субпродукты курицу, индейку - варю или на пару обрабатываю.
а сырым (3 дня промороженныи и ошпаренным кипятком на 10мин) даю говядину.
Салон "лайм"
да, про мясо так тоже слышала - что его режут на кусочки, потом в морозилку и перед подачей собаке ошпаривают.
Сырые не стоит
Конечно можно, даже нужно. Но я даю редко, ибо сами куры, выращенные на гормонах мне не внушают доверие. Да и для моей собаки курица и рыба - не еда вовсе, она ими не наедается, только мясо.
А насчет глистов, то вы 100% правы.
можно -особенно желудочки
Ошпаривать бесполезно. Заморозьте на 2-3 суток. И давайте. Наш не ест сырое куриное. Только сырую говядину.
Сама сторонница кормления сырым мясом и субпродуктами, считаю что это полезнее, НО сейчас очень много различных инфекций в мясе и птице, причина в аномально жарком лете, сырое очень рискованно давать, Правда я давала сырое говяжье сердце, тоже зашпарила - лечимся уже три недели. Про курицу наш вет сказала тоже самое, и ещё в ней сейчас очень много антибиотиков. В общем, я больше нерискую, всё отвариваю.
Салон "лайм"
Антибиотики есть конечно в курином мясе - без этого, к сожалению, никак. Но вроде и после термической обработки они никуда не исчезают.
Нужно. Главное, чтобы на курицу небыло аллергии, ну и костей трубчатых.
можно, но надо быть на 100 проц уверенным в качестве мяса. курицу ссыкотно давать из-за кол-ва гормонов которыми их пичкают для набора веса, но в общем-то другое мясо тоже ссыкотно по тем же причинам.. .
если у вас есть проверенный поставщик, то кормите на здоровье
я даю сырое, но только хорошо промороженное. у собаки аллергия на курятину, а котяра ест, только за ушами трещит. еще и шейки даю отбитые
Да уж.. . Не знала, что в куриных СУБПРОДУКТАХ есть ТРУБЧАТЫЕ и РЕЖУЩИЕ КОСТИ!!! !
Конечно им можно ...Тем более, если они не вызывют у вашей собы "побочных" эффектов)))
Я своим иногда даю, ещё головы и шеи. Едят с удовольствием.
Салон "лайм"
у лабрадора знакомой от голов куриных анальные железы забились
да
Если ест, можно.
Конечно можно. Ну не постоянно естественно, у собачки понос может начаться. Для моей это как лакомство, очень любит. А вот куриную печень она почему-то не ест, видимо чует нитраты какие-то, которые там скапливаются.
А почему бы и нет, ведь мясо вы даете сырое, куриные субпродукты это тоже мясо, только смотрите, чтоб не началась аллергия, курятина довольно аллергенная
Салон "лайм"
а в чём выражается аллергия у собаки?
сырыми? я бы не давала своему песу....
Салон "лайм"
собаке полезнее питаться сырым мясом, а не прошедшим термическую обработку.
Не сырые не варёные, не в коем случаи не довать.
В основном куриные кости трубчатые, а в трубчатых костях в нутри пустоты. Когда собака расскусывает кость, там где пустоты получаются режущие края. Если вы дадите собаки такую кость, она просто расцарапает весь желудок и собаку парализует.
Так же из куринных не довайте острые и режущие кости.
Салон "лайм"
я вроде вполне ясно написала в вопросе, что речь идёт о СУБПРОДУКТАХ в виде внутренних органов, а не про кости.
Наташа Гуменникова
Вы вопрос -то читали,Тань?)) Где там про кости спрашивают????
Ирина Зименкова
кости - это СУБПРОДУКТЫ?
не надо не дай бог собака порежет что нибудь по пищеводу .лучше просто давайте если есть
Салон "лайм"
чем порежет? печенью или сердечками? Я про кости ничего не писала в вопросе.
Любовь Тимофеева
Люди вы вопросы читаете? речь идет о субпродуктах!!!!В которых костей не имеется
Будьте осторожны с куриными желудками. В сыром виде вызывают у собаки запор!!!