Я бы не стала. Во-первых она жирная, что уже нехорошо. Во-вторых печень в принципе собирает все токсины из организма. В-третьих именно в печени свиней могут быть токсоплазмы и гельминты, которыми заражаются собаки и потом люди.
пысы: Хотя бы вымачивайте её перед тем, как сварить, и жир срежьте.
Домашние животные
Можно ли собакам давать свиную печень? в каком виде?
Собак лучше кормить профессиональным сухим кормом. Тогда они будут жить долго, не будут болеть и всегда будут вилять хвостом...
Ну, в сыром любая печенка всем животным противопоказана, такими глистами заразите, что потом вывести будет оч. трудно. А потом, печень - это как фильтр организма, в котором задерживаются все вредные вещества, так что ж я собаку этим травить буду? Даю куриную печень в оч. ограниченном количестве. Сначала размораживаю, потом промываю и замачиваю на час в холодной воде, воду меняю раза три. Потом провариваю минут 15, остужаю, разминаю вилкой и добавляю гречневый продел (вареный) . Это даю два - три раза в мес.
Если Вам нужны проблемы с печенью у собаки, то давайте! Уж сколько раз писать: СВИНИНУ ( любую) НИ-ЗЗ-Я!
кроме сырой - в любом. можно с гречневой кашей. или с любой другой крупой. можно отварную.. только она суховатая получается.. нужна поджливка какая-нить.. а то в горле застевать будет. опять же ..смотря какая собака...
Свинину и ливер свиной собакам давать ни в каком виде нельзя, даже в вареные продукты свиные для ж. к. т. собаки очень жирные (особенно страдает поджелудочная).
конечно можно людям же можно конечно если свежее!
в любом!!!
лучше ненадо. люди пишут которые не разбираются в этом. у меня дома собака живет, мы ему не даем!! ! я согласна с ириной орловой. и вообще кроме печени есть и другие продукты.
можно, но не в сыром. можно поджарить. сварить
я сначала ее отвариваю, потом тонко режу и в духовку на 100 градусов пока она в чипсы не превратится. Беру с собой на улицу в виде лакомства. Если приготовить много, то часть заморозить. Она так может полгода храниться.
мясо лучше варить для собак или корм сухой давать
да можно любую
Да сухая она, ни одной жиринки на печени нет. Кормлю варёной свиной печенью, тру на тёрку в кашу, идёт на ура. Вымачиваю, довожу до кипения, сливаю и снова ставлю варить. Зато у собаки нос стал опять чёрный, а курицу давала, стал белым. От дорогого сухого корма вылезла вся шерсть.... линяет страшно.
Смотрю на ответы и офигеваю потихоньку, печень-жирная, вилкой в кашу размельчаем, пипец. А в природе собаки выбирали, печень не буду, потолстею, курицу тоже, она с антибиотиками. Про корм сухой вообще супер написали, будет ваша собака лучше всех, вы ей в пасть загляните после 2х лет кормежки сухим, у нее зубы отмирать начинают, мясо+злаки+витамины- это все ужаривается=600-700р за кг, так еще нужно заплатить за упаковку и зарплата рабочим, логистику не забываем, магаз накручивает 2,5 цены, в итоге хороший корм, за 1500-2000 за кг никто не купит, возьмем лучше «подешевле». Уже сталкивался с кормом «премиумом», отдал на лечение уйму денег, а доктор прописал нам печенку по 400г в неделю, и собака ожила, потом снизили дозу, 200-300г собаке больше 20кг это норма и не важно свиная она или говяжья, это витамины, а насчет сырую или вареную, каждый сам решает, я пол кило варю, половину собаке, половину себе дожариваю, вроде не толстеем, и холестерин норм
В сыром