Домашние животные

Можно ли собаке давать вареный свиной язык?Собака полностью на натуралке. Спасибо.

Можно давать, но изредка! Собакам свинина не очень подходит в сыром виде (причины вам указали выше) , а в вареном от неё пользы нет. Если раз в месяц дадите, вреда не будет, но увлекаться не стоит. То, что собака у вас просит и ей нравится не говорит о пользе продукта. Смотрите, чем и как она после такой кормежки какает, это куда важнее!
Валентина Лебедева
Лучший ответ
Елена Саватеева Спасибо!Согласна с вами, именно поэтому и решила спросить о пользе этого продукта
Это очень опасно - у нее от такого питания может морда треснуть.
Можно, если вареный.
Нельзя сырую свинину и жирную давать.
Лаура Абуева
Вообще я бы советовала вообще не давать свинину ни в каком виде. Ни вареную. ни жареную, ни мороженую.
Можно говядину. курицу, баранину.
Ал
Альбина
Свинину ни в каком виде собакам нельзя, помимо того что она жирная, еще эти животные имеют кучу общих паразитов, инфекционных и вирусных заболеваний. Лучше нестоит. Давайте говяжью обрезь, рубец, это полезнее.
Сколько людей - столько мнений.
Я склоняюсь к тому, что свинина - в любом виде не для собачьего рациона питания.
*** Юлия ***
мой шелтик обожает колбасу из свиного языка в желе
Лана Таирова
свиной язык ооооооооочень жирный, лучше такое не давать если не желаете что бы собака бливала
Елена Тёщина
можно конечно
Яна Крапивина
Я своей собаке даю, ей очень нравиться!! ! Думаю ничего в этом страшного нет!!!
Елена Саватеева Кончено нравится, такая вкусняшка)
лучше ненадо
нужно. 75 процентов еды из рациона состоит из мяса. очень радует, когда пишут---полностью на натуралке. вы молодец.
не давай.