Домашние животные
Почему собака не ест натуралку?
Здравствуйте, забрала я собаку со своего дома с плохих условий содержания. Её кормили кашами а я кормлю натуралкой ( обрезь, хрящ, нос и тд ) дналожила но она отказалась, купила корм поела чуть чуть и всё, решила сварить каши уплела всю тарелку. Я понимаю что каша это не полезно собаками и я не когда не кормила так. Как приучать и почему она так себя ведёт.
Кашу все любят
Ая "беата"
собакам она не нужна, не полезна и не усваивается)
К чему привыкла, то и ест, теперь переучивайте постепенно
Качественно активно нагуливать собаку. Субпродукты смешивать с небольшим количеством каши или овощей тёртых. Можно залить яйцом.
Не привыкла, вот и не ест. Дикие собаки, не знакомые с сухим кормом, его тоже далеко не сразу есть начинают. Просто не знают, что это съедобно. Переводите постепенно, как написала Екатерина.
Варите кашу и мешайте туда обрези. Постепенно, за 3-4 недели, уменьшайте количество каши, переводите на натуралке. Резкая смена рациона не просто непривычна, она вредна для здоровья
Не мучай собаку. Если привыкла есть каши, значит и корми кашами. Можешь постепенно вводить другие "продукты", но ключевое здесь "постепенно".
Мой пес ел всё, без разбора. Забирала остатки из дед. сада - знакомая работала на кухне
Животное не ест только в двух случаях: либо оно больно, либо обжирается. Жратва ставится на 5 минут, и съела ни съела псина, жратва убирается до следующей кормёжки. Собаку кормить один раз в день, ну совсем мелкие породы, те дважды. Вода всегда в свободном доступе должна быть. И да, купи рубец говяжий, грязного жёлтого цвета, вытряхни пережёванную траву, и порезав кусками со спичечный коробок давай псине, грамм 300 за раз.
Сходите к ветиренару, тут вам ничего не скажут
не проблема в кашу добавить чуть чуть белых трюфелей, лосося тунца, и капельку омара фаршированного черной икрой, может не заметит... а потом наращивать рацион )
Обрезь какая? Преимущественно жилы с жиром? Или именно мускульное мясо? Она тоже разная бывает. Сырое предлагали? У меня на передержке был собакен с похожей историей - кормили кашами, макаронами, тем что осталось после трапезы хозяев в общем. И да, сырого мяса он сначала не понял. Первые дня три кормила с руки нарезав на мелкие кусочки и обваляв в отварной гречке - говяжья обрезь, говяжий
не чищенный рубец, свиное сердце, куриное сердце, куриные желудки, куриные и индюшиные шеи. Знакомила его с этими запчастями потихоньку, понемногу, но несколько раз в день. От индюшиной шеи собак вообще был в ужасе (он с куриной то не знал как ладить) когда увидел как мои французы расправляются с этими дубинами. Через неделю втянулся. Кашу, отварную на воде гречку или рис можно добавлять к мясу. Но её в миске должно быть процентов 10-20. Или тёртые овощи. Все остальное должно быть сырое мясо, субпродукты. Можно яйцо разбить туда же. А у нас как любят? 5-ти литровая кастрюля каши и туда граммов 300 отдалено напоминающих мясо кусочков.