Домашние животные

Почему собака не ест

Собака не ест, лежит и часто дишет, Визивали ветеринара сказал что она переггрелась сказал спрятать собаку в тень, но ето не помогло, собака не может стоять на ногах. Что посоветуете
укусил клещ. Срочно к адеватному врачу на переливание
Светлана Карелина
Лучший ответ
Тепловой удар-это тоже очень тяжёлое состояние. От теплового удара собаки даже погибают, если своевременно не принять меры.
Мария .
Тепловой удар, чаще всего развивается, когда животных закрывают в перегретых автомобилях или оставляют на улице в жаркий солнечный день без укрытия. Тепловой удар, спровоцированный физическим напряжением, встречается реже, но может возникнуть у собак, которых тренируют в жаркую влажную погоду, или у животных с нарушенной способностью выделения тепла.
Животное, которое испытывает перегрев легко узнать по следующим признакам:

Отдышка (увеличенная частота дыхательных движений) .

Тахикардия (увеличенная частота сердцебиения) .

Ярко красные слизистые.

Сухие слизистые.

как лечить:
1. Самое простое и быстрое это обливание водой. Ещё более эффективное средство протирать подушечки лап, пах, подмышки спиртом или водкой, но делать это необходимо на открытом воздухе или в большом помещении, в тени, так как сосуды расширяются и теплообмен идет быстрее. При этом не стоит обтирать водкой собаку на солнцепеке, так животное будет нагреваться еще быстрее!

2. Из фармакологических методов можно посоветовать внутримышечные инъекции: анальгин + димедрол 3мл – на большую собаку, 2мл + 2мл на среднюю собаку, 1 мл+1 мл на собаку = 10 кг. 0, 5 мл + 0, 5 мл на карликовых собак и кошек.

3. Безусловно, имеет смысл класть лёд на область головы, грудной клетки, проводить подкожные инфузии холодных растворов NaCl, раствора Рингера. Необходимо осуществлять ректальный контроль температуры тела. тепловой удар у животных
Елена Попова
к врачу
вызовите другого профессионально ветеринара