Домашние животные
Почему собака не ест?
У собаки пропал аппетит. Кормим натуралкой. Каша с мясом. Раньше с удовольствием ела кашу и просила еще. А недавно перестала есть. Вернее она ест, но без аппетита. Половину сьест сразу, вторую половину сьест потом. Бывает, что насыпишь еды, а собака сьест ее к вечеру. Почему так? Собака пекинес, 9 месяцев.
Подумайте о изменении рациона собаки. Начните добавлять другие продукты (в мерах разумного), гуляйте дольше, на улице ограничьте лакомства.
С вашей собакой может быть все что угодно:
1.У собаки проблемы с пищеварением. (Наблюдайте за ее ,,делами",если жидкие-смена рациона+витамины.)
2.Иногда собаки ,,садятся на диету".В этом нет ничего страшного. Просто собаке не хочется кушать в данный момент (значит захочется потом). Также не в коем случае не оставляйте еду на потом! Сколько съел-столько съел.
3.У собаки плохое самочувствие. Если ваша собака не поменяла свое отношение к еде-к ветеринару.
Удачи!)))
Здоровая собака, тем более молодая, имеет прекрасный аппетит. В вашем случае два варианта - либо у собаки начались проблемы со здоровьем, либо она не доедает, потому что порция слишком большая и уже не лезет. Первый вариант в приоритете, поэтому собаку в клинику на обследование.
Мало прогулок на свежем воздухе .плюс рацион неподходящий, начните кормить сырым мясом
Марина Медведева
В ее рационе присутствует сырое мясо, фрукты и овощи. Также творог. Гуляем с ней как минимум пять раз в день. По 30-40 минут. То есть пока сама собака не захочет идти домой.
Уберите кашу. Оставьте сырое мясо, субпродукты, овощи и творог.
Не оставляйте еду надолго. Что не сьел - забрали через 5 минут. И дали только в след. кормление
Возможно завелись глисты, это первое что нужно проверить при таких симптомах.
Я бы корм не оставляла, причем натуралку. Так можно собаку отравить. Сколько съел, столько съел, остальное убрать до следующей кормежки. Должен быть режим и прогулок и кормления. Ну и физические нагрузки никто не отменял.
Вадим, здравствуйте! Возможно, собака стала есть с меньшим аппетитом, потому что стала медленнее расти и меньше тратить калорий, чем в щенячьем возрасте. Не потакайте капризам и не провоцируйте неправильное пищевое поведение. Еду предлагайте 2 или 3 раза в день, в промежутках между кормлениями ничего не давайте и убирайте миску (даже, если она не доела). Если Вы кормите собаку домашней пищей, не забывайте давать комплекс витаминов и минералов ежедневно (надо купить в зоомагазине). Пекинес - собака мелкой породы, у таких собак есть свои особенности и им нужно специальное питание. Узнайте как подобрать подходящий рацион пекинесу на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/32
питание не правильное, попробуй дать ему вкусняшку, а потом его еду, и погуляй.
А может быть у него глисты? Может кто еще подскажет как от них избавится?
Либо питается не правильно или просто заболела