Домашние животные
Можно ли кормить собаку вареным свиным сердцем?
Действительно бывает в свинине болезнь и нужно обходить жирное, но ВАРКА болезнь точно убивает, а по жирности сами смотрите - вот и все!
Конечно. Это очень полезно.
свининой никакой не кормят... Жирновато очень... Даже сердце.
Нельзя именно свинину, и далеко не из-за жира (есть и вырезки) . У свиней водятся паразиты, личинки которых не погибают даже при термической обработке. Что Вам мешает кормить говяжим или бараньим сердцем?
Я своим покупаю говяжье сердце, куриное (только если собака не алергик) , индюшачье. Индюшатину, говяжью печень. Режу все кусочками, раскладываю по пакетикам так. что бы 1 пакет на одну порцию. Потом эти пакеты в морозилку. Перед кормежкой просто размораживаю, обдаю кипятком и пожалуйста - кушать подано, садитесь жрать пожалуйста)
p.s. От печени по началу, с непривычки, может пару дней быть жидкий стул, так что нге пугаться )
pps Собакам вообще лудше сырое мясо, просто ошпаренное
В одной книжке прочитала. что свинину давать нельзя по той причине, что свиньи болеют болезнью Ауески и от этого вируса собаки дохнут, лечения нет. Если вы уверены, что мясо прошло контроль, то отварить надо всё равно.
Собакам можно все не жирные сорта мяса
можно
Свинное сердце можно. Вареное. Сердце- это мышца. В нем нет жира. А тот, что сверху, нужно просто срезать.
А сколько собаке лет? Больше 2 Можно но не часто