Домашние животные
Можно ли регулярно кормить собаку вареным говяжим сердцем?Варится каша на его основе.
лучше чередовать с мясом. При этом надо иметь в виду, что сердце - это субпродукт и его нужно брать в 1,5 - 2 раза больше, чем мясной обрези. Можно не варить, а мелко резать и ошпаривать - так витаминов больше и усваивается лучше.
Можно! Но лучше сырым.
вот самим сердцем-можно и нужно и желательно в сыром виде
а у вас-не лукавьте- всего лишь КАША на основе сердца
НЕт, это слишком тяжелое мясо, там много протеина, смешивайте с другими потрохами, легкое, селезенка, почки еще и жира много, печень немного давайте.
http://www.waterstrem.ru/myasnye-subprodukty-polza-ili-vred.html
о пользе и вреде субпродуктов
Я бы регулярно кормила мясом, а субпродукты, рыбу пару раз в неделю достаточно.
Про макароны с костями вобще молчу... Шок.
Сердце не надо варить, можете ошпарить, от варёного никакого толку.
Не желательно. У собаки должно быть разнообразное питание. Можно вместо каши ещё обычные макароны отваривать, а сердце можно и костями заменить чтоб бульон был. Ещё можно и говяжье лёгкие отваривать.
нет нужно разнообразие
Ксюнька Кайдаш
Каккое такое разнообразие??Морепродукты,страусятина??Все остальное собака получает.
В еде должно быть разнообразие. Для того, чтоб собака была здоровой, она должна получать все необходимые витамины, которые содержатся в разных продуктах. Поэтому, если вы кормите собаку натуральными продуктами, то нужно просчитать, даете ли вы ей все, что необходимо собаке, или ей чего то не хватает. А еще можно кормить дорогими кормами (роял канин, про план и т. д.) , в которых содержится все, что надо. Это, конечно, не так вкусно, как натуральная пища, зато проблем со здоровьем быть не должно. Плюс они подходят и собакам аллергикам :)