Домашние животные

У кошки отравление свиным сердцем

Здравствуйте! Вчера по незнанию накормила кошку свиным сердцем. Сегодня понос с раннего утра. Стул полужидкий со слизью. Давала ей воду с глюкозой, но точную дозировку не знаю, по 5 мг(воды, а глюкозу сыплю кончиком чайной ложки) уже несколько раз. Кошка была активная, просила есть. Не кормлю. Она съела только траву. Часов в 5 вечера дала ей активированный уголь и и снова начался понос. Стул не жидкий. Лежит, плохо себя чувствует, начала от меня прятаться. Мне сказали, что это может быть панкреатит... Рвоты не было. Что посоветуете? Может у кого-то такое было? К врачу пойду завтра.
К врачу можно не ходить, если умеете делать подкожные инъекции.
1) Раствор Рингера 40 мл
2) Глюкоза 5% 20 мл
"1" и "2" не менее 2 раз в день.
Сутки голодная диета.
3) На вторые сутки внутрь отвары трав (ромашка, калган, кора дуба) по 2 ст. ложки до 4 раз в день.
4) Вместе с ними по 1/3 пакетика смекты (фосфалюгеля) .
На третий день - вода без ограничения (если нет рвоты) и нежирный бульон.
Можно попробовать лечебный корм (при проблемах в кишечником) Royal Canine Intestinal. Или рис + говядина.
Людмила Жарникова
Лучший ответ
дай отвар из риса.
Анна Ульянова а если кошка его не захочет ?
Нафиса Абдуразакова она очень голодная так,что съест можешь положить немного риса.
Свинина оч жирная для животных, и вызывает панкреатит. Но не с первого раза... Это может быть реальное отравление. Вам к вету, срочно. Мож просто несварение, печень не справляется, а мож и что серьёзное... В свинине богатый ассортимент паразитов, а в сердце живёт какой-то червь, не помню, но опасный... К вету, короче.
Дарья Шилова
Аленка Парфёнова в крайних случаях возможна операция
молоком отпаивай
Ольга Малышева
такого не было у моих кошек. идите к врачу.
ОК
Оля Кофанова
Сердце жирным не может быть, ето ни шея и не ляжка.
Кошка, гнилое есть не будет.
Она что то сьела на мусорнике. .
Любите своих зверей!!!!
пусть пьет побольше. все нормально будет)
правильно раз стул был жидкий а с углём и травой уже густой продалжайте давать до завтра. трава не повредит желудак ачистит. и.. сердце свиньи же жирное как сама свинья а кошки не справляются с жирным почки не скоростные у них никогда не давайте
Яна Власик
свинина для кошек и собак слишком жирна и вызывает большую нагрузку на печень и почки. Последствия могут быть очунь тяжёлыми-надо срочно обратиться к ветврачу.
Яна Власик как раз это я и имела в виду...