Домашние животные

можно ли щенку добавлять в еду булку и давать печенье?

в принципе можно. Но это не та еда, которая реально нужна собакам. Но есть это он будет (если захочет).. . а лучше, сами понимаете... мяско, корм качественный... и т. д. и т. п.. .
У нас во дворе живёт собака (в будке, а зимой в пристройке)... охранник наш... лабрадор.. . С детства кормим тем же, что сами едим.. . в том числе и булки ему перепадают, иногда корм покупаем хороший.. . Мясо даём обязательно.. . еда должна быть сбалансированной... но до маразма не доходим.. . Если хочет - дайте булку.. . это же не яд...
Сауле Каракатова
Лучший ответ
Это не основная еда. Печенье немного и НЕ СЛАДКОЕ
ага, а себе не забудьте в кашу добавить сырое сердце, печень, куриные шейки, ах да, еще кость погрызите перед сном...
нет
вот настоящее счастье для собак
Н*
Нургуля ***
Мучному, хлебо- булочным изделиям, выпечке и тому подобному нет места в рационе ни щенка, ни взрослой собаки. Можно заменить лакомствами и вкусняшками, которые продаются в зоомагазинах .
Zhanna Golubchikova
не желательно
Галина Михеева
Нет! У собак от пшеничного хлеба развивается дивертикулез! Кроме того, внешне собаки, которым в еду подмешивают хлеб и макароны, выглядят рыхлыми. Я, например, на прогулке могу иногда даже на глаз определить, какую собаку кормят таким образом - у них очень характерное тело. Раньше некоторые породы к выставкам специально кормили макаронами ( например, бладхаунда) - у них собаки такого рыхлого типа счтитались красивее... Частенько заканчивалось это заворотом кишок...
Елена Сахарова
не нужны ему ни булка, ни печенье....
Lenochka Klimova
Печенье однозначно нет, поскольку глюкоза для животного очень вредна.
А вот пресную булку в небольших количествах можно, если нельзя этого избежать и нет альтернативы.
Erkezhana Official Page
а зачем? он и без булки хорошо поест и уж точно без печенек!
для этого есть разные вкусняшки собачьи, типа хрустиков и т. д и т. п. и стоят копеечно.
в этом нет никакой необходимости
можно, но не нужно, собака не свинья но слопает все что не дашь, только потом не удивляться что у собаки на глютен аллергия
можно, если хотите сделать из щенка инвалида и потом всю жизнь его лечить
можно но зачем
Вл
Владия
Конечно можно! и булку, и печеньку, и конфетку. А вечером пивка с полосатиком не забудьте дать дружище))