Домашние животные
У скольких процентов бездомных собак бешенство?Очень срочно надо! Очень срочно надо!
около 5-7%
дык к тож знает то?
Не так часто как может показаться! не чаще чем 1из 100 собак
Редко....
Неправильно поставлен вопрос.
Для того, чтобы определить, у скольких бездомных бешенство - надо их всех обследовать, чего, как сами понимаете, никто делать не станет. Но не думаю, что и один процент (или хотя бы полпроцента) наберется - бездомных собак очень много, а любой зарегистрированный случай заболевания - это ахтунг и паника. И бездомных отстреливают в тех районах в первую очередь.
Бешеных сразу же отстреливают.
Не должно быть ни одной.
Не ведется такая статистика.
Сведения с сайта Россельхоз надзора:
За 2 квартал 2010г. зарегистрировано 850 вспышек заболевания, пало
977 голов, из которых 46% - дикие животные (450 гол.) , 35% - домашние
плотоядные (341 гол.) , 19% - с/х животные (186 гол. )
3 квартал 2010 – зарегистрировано 703 вспышки заболевания,
заболело и пало 770 голов, из которых 60% - дикие животные (459 гол.) ,
29% - домашние плотоядные (224 гол.) , 11% - с/х животные (87 гол)
Наибольшее число неблагополучных пунктов за 9 месяцев 2010 г.
зарегистрировано в Белгородской области (163 н. п.) , Воронежской обл.
(150 н. п.) , Р. Башкортостан (192 н. п. ) и Р. Татарстан (162 н. п.) . Резко
возросло количество неблагополучных пунктов в Брянской, Московской
и Пензенской областях.