Домашние животные

Сколько живут смешаные собаки или как говорят безпородные Нужно срочно узнать сколько живут без породные собаки

Зависит от размера (крупные собаки обычно живут меньше), от ухода (чем лучше ухаживать, тем, соответственно, дольше проживет), ну и от генетики (бывают врожденные генетические проблемы, которые усложняют и укорачивают жизнь, бывает иммунитет просто слабый, тоже обычно такие собаки рекорды по долгожительности не бьют). В среднем 12-13 лет
Тамара Бессмольная
Лучший ответ
при хорошем уходе-12 лет в среднем, а если на цепи, кормить кашей и макаронами, то пару тройку лет
Как повезет. что на улице, что дома. На улице и щенками, подростками мрут много попадая под машины, травясь отравой, от болезней и прочего. А домашним как с хозяевами повезет. Кому хозяева похуисты достаются держащие безвылазно на цепи, не прививающие, кормящие чем попало - мрут и молодые и годовалые и двух-трехлетние - загибаются от болезней, от неправильного ухода на своей цепи прямо на глазах хУзяев. Нельзя конечно исключать и генетику, наследственность - есть "железные" которые и на цепи, на лохани остатков за неделю с хозяйского стола умудряются прожить лет 13-14 и неплохо при этом выглядеть. А есть те с которыми хозяева всю недолгую жизнь (лет 9-10 там) мучаются рацион подбирают, от ветеринаров не вылазят. Дворняги они все оооочень разные, лотерея как про них говорят.
У меня двое - кобелю 6,5 лет, суке примерно 5,5-6,5 лет (не знаю точно, взяла её с улицы взрослой). Тьфу-тьфу-тьфу особых проблем не доставляют - ветеринара посещаем только для вакцинации раз в год, питаются сырой натуралкой, не аллергики - ту же курицу жрут аж за ушами трещит и потом не маются с глазами-ушами-чесоткой.
Жайнагул Ыбрай
На улице - недолго, 5-7 лет максимум запредельный. А в домашних условиях при хорошем уходе и заботе - столько, сколько отмерено свыше. Бывает и до 20 с хвостиком лет
не менее 15 лет
Nurgul' Osmonalieva
Все одинаково 15 лет примерно
Людмила Митина
Лариса Бутова На сайта ктото с 6 до 18 лет
Да столько же сколько и породистые. Но это редкость конечно. Это если падали какой лютой не нажрутся; если машина не собьёт; гадёныш какой не покалечит; не замёрзнут; или добрый малый не прекратит их существование...
сколько судьбой отмерено и насколько хозяева любят и ухаживают.
•lorolei•
По разному, так как непонятно чьи гены а у метисов слишком разных пород эти гены могут конфликтовать и создавать нехорошие мутации. Если лайку с хаски скрестить то ничего не будет, это близкие породы. А если чихуахуа с доберманом то определенно будут проблемы
Маша Павлович
это смотря какой уход если на тяжелой цепи и без еды то мало ( а так 15 11 лет
ъ