Домашние животные

Кастрировали кота, но он остался половозрелым.

Он метил территорию, в поисках любви лез к стерильной кошке и кастрированному коту, орал, призывая кошку... не хотели, но пришлось. Теперь он всё равно метит территорию, лезет к тем же, и похоже, ветеринар только ранку ему нанёс, "под самый корешок" не резал. Имеем ли мы право предъявить горе-дохтору претензию? Снова наркоз, чтобы довершить начатое - для кота хуже.
Не волнуйтесь, доктор сделал всё правильно я думаю.. . Просто ещё несколько недель и даже месяцев у кота будут бушевать в организме гормоны, но это пройдёт, он пока действует на автопилоте. У нас тоже так было с котом, а сейчас уже 3 года прошло, всё нормально. Удачи вам и вашему котику.
Валентина Лодкина (Сидорова)
Лучший ответ
очень забавно - под корешок не резал. извините, но яйцо нельзя надрезать, его можно отрезать. если бы просто кусочек отрезали. кот бы истек кровью, а пытается метить и приставть, потому что поздно кастрировали. надо это было делать именно, когда достиг половозрелости (то есть в 7 - 11 месяцев) . теперь привычка осталась. со временем, когда гормональный фон перестроится, кот успокоится. и то не факт - может привычка так и остаться
Оксана Савченко А мне наоборот говорили, что если рано кастрировать, останется таким, у наших знакомых кот, кастрированный в 9мес. возрасте, покрыл трёх кошек. Потом гадали,куда девать столько котят...
Прекратите мучить, мать природу.
Uldana Suleymenova
Оксана Савченко А котят потом топить или выбрасывать на улицу?
Вы поздно кастрировали кота, ветеринар тут ни при чем. Кота нужно кастрировать в 7-8 месяцев, в общем, как первый раз пописает с характерным запахом, тут и тащить на кастрацию, еще до того, как он первый раз пометит. Сейчас все эти привычки у кота закрепились. Доктор тут ни при чем. Моя приятельница кастрировала своего кота (у нее еще три кошки) , так он как только отошел от наркоза, повязал одну из них)
Светлана Торе
там и должна быть маленькая ранка. под корешок никто не режет :). гормональный фон меняется не сразу. кот еще в течении нескольких месяцев будет интересоваться кошками, интерес будет ослабевать постепенно. вонь из мочи и меток уйдет быстрее, за несколько дней. потом жидкости для меток вообще не останется. обожаю кастрированных котов, они такие спокойные и ласковые душки.
конечно их не режут под корешок! ! только удаляют содержимое!
сколько времени прошло с кастрации? нужен какой-то срок, чтобы гормональный фон установился
Есть стерилизация это когда перевязываю кошкам трубы а котам семенной канал но это не лишает их инстинкта размножения коты продолжают метить орут у кошек бывает течка но животные бесплодны А кастрация это когда у кошек удаляют яичники а у котов семенники у них тогда исчезает половой инстинкт и они не метят не пахнут и не гуляют
Инга Инга
Национальность кота проверяли? может кот - еврей?
:)))
Elena ............ ортодоксальный!
Может метить, пока не иссякнет гормональный фон (до 3-х мес.) , а если кастрация поздняя, еще дольше. Насчет любви - мой 11-летний, кастрированный в 10 мес, кот отымел кошку в охоте. Без последствий, конечно. А вообще, такая операция просто не может быть неудачной - настолько она проста
нужно это делать до того когда у кота гормоны во всю попрут, или когда увидите что на кошку полез.
Метить он не будет, просто имитирует. А кот развязан был?
Оксана Савченко Не был, ещё не хватало... и так деть некуда...
Мучить кота не стоит думаю в любом случае.. . примите его как есть.. .
А может он вообще еще по старой памяти.. . у нас кот всю жизнь вещи, тряпки всякие таскал, топтал.. . Но был кастрированным.
Вообще до 6 месяцев рекомендуется стерилизовать. Ему сколько было?
Не качественность операции думаю сложно доказать, тем более у нас клиники не государственные.. . больше нервов и денег потратите.. . Да еще и кота на экспертизу заставят тащить...
это просто издевательсво над котом ..((( не люблю таких людей которые кастрируют животных ((
Tanya Terehova
Оксана Савченко А я не люблю людей, которые оставляют котяток на улице, чтобы их кто-то может быть забрал, если повезёт, или топят, или пичкают гормонами.