Домашние животные

Кошководы, помогайте!!!

Вопрос №1. Котенку 3 месяца, девочка. Кушает, ходит в туалет регулярно. Здорова. Игрива. НО бывает такое, замечаю, сидит с высунутым на 3-4 мм язычком. дышит при этом носом. Что бы это значило??? Вопрос №2. По утрам ходит по мне. Как будто будит на работу, пройдясь по животу, встает на грудь и мордашкой ко мне начинает мурлыкат громко. Начинаю гладить, она прям кайфует) Так вот, стоит на груди(сплю на спине ибо) и топчет как будто, передними лапка. Переминается с одной на другую. Что бы эти топтания значили. То что ей хорошо эт я понял, а само топтание???
Моя утром тоже так меня будит, В лотке наполнитель мокрый, завтракать пора, а хозяева спят. Вот ответ на ваш второй вопрос. А язычок высовывают для регулирование теплообмена, у вас может быть дома очень жарко?
Лариса Александровна Никитина
Лучший ответ
кончик языка почти все кошки высовывают. это ничего не значит, просто задумалась и забыла убрать. лапками мнет - мамкину сиську вспоминает. так тоже почти все кошки делают
Жанна Боева
1) Забывает убрать язык после еды или умывания, подрастёт -будет реже забывать.
2) Это называется "молочный шаг" -остаётся у кошек по старой памяти: они так маму свою топчут когда молоко кушают.
Елена Семенова
с языком всё ок, а топчется- стимулирует на выработку молока ;)
1)у меня тоже так ходила иногда, следите, что бы в миске всегда была чистая вода.... и 2) да конечно! все кошки так показывают свою любовь.. . и маленькая - как трактор гудит поди) а так кошки перебирают- они вспоминают детство (причем кошки любых возрастом так могут лапками перебирать) когда котята были совсем маленькие они так массировали грудь матери, что бы оттуда больше молока лелось) это правда и не капли шутки)
это ее любовь к вам!
Асия Айсина
кошки всегда дышат носом а высунутый язык эт ничего страшного
кошки любят делать масаж особенно когда чтото болит у человека кошки могут лечить немного человека
ей хорошо когдаее гладят а вам хорошо когда кошка делает вам масаж
не так ли?)))))))
Ян
Яна
Котенок маленький- как маленький ребенок. Его организм ещё адаптируется, легкие слабые, сердечко маленькое- ему ещё расти и расти. Страшого ничего нет. Я это дыхание наблюдала и у своей взрослой кошки, особенно когда она начинала волноваться. Нет никакой проблемы.
И топтание объясняется очень легко, если у вас будет такая возможность, посмотрите как пьют котята молочко у мамы. Они лапками надавливают на сисечьки мамкины и ыдаивают молоко . Иначе говоря это природный инстинкт, и они мнут лапки по разным случаям. А не потому, что хотят сделать вам массаж. Любите свое чудо, от них так много положительных эмоций, даже когда они хулиганят. Удачи Вам.
Из моих наблюдений за кошками:
Топтание прояляется у кошачих в тех случиях, когда рано отняли от мамки, т. е. котенок еще не напился материнского молока. Вы котенка забрали, когда еще не исполнилось ей месяц? топтпние - это как массирование маминых желез. Это привычка остается на всю жизнь животного.
Язычек выпускаю, когда им тоже очень жарко или заиграются и отдыхая забывают про свои рефлексы.
1. Либо очень жарко, но скорее всего просто особенность кошечки. У подруги котенок, подобрала сбитого на дороге, вываливает язык - последствия. Моя киса спит иногда с торчащим чуть чуть языком, забавно: )
2. Кошка заботится о вас - будит, вы ее чешите ей приятно, топтанием выказывает это, ну и вым приятное делает, в ответ: ) налицо взаимная любовь:)
Lena Cheketa
1.Может котёнок носился, игрался... в общем на ушах стоял. Устал и запыхается.. .
2. У меня кошка тож так делает. Как сказала Альбина, вы возможно рано отняли котёнка у матери. Они обычно так "топчатся", когда материнское молоко сосут... привычка вот... моя кошка тоже так делает... тыкается носом, например, в тёплое одеяло и топчится, иногда в живот и прям когтями впивается.. . :)