Домашние животные

У кота молодого, принесённого из леса, стали глазки гноиться....(((

(через месяц) Не знаю-почему! живет дома, кушает хорошо, активный. Надо помочь ему! посоветуйте. Чем глаза ему можно обрабатывать в таких случаях???
мы своей промывали спитым чаем неделю, а потом капли "Ирис" купили... и про глистов присоединюсь... не уверенна конечно, но прошло одновременно и глисты и гной в глазках....
Галина Османова
Лучший ответ
анализы надо сдать полюбому.. . может какой-нибудь микоплазмоз в хронике.. . По крайней мере, будете знать, чего ждать. А так правильно все сказали, и про глистов - тоже :)
При слабых инфекционных болезнях я даю Циклоферон из человеческой аптеки по пол таблетки, 2 дня подряд раз в день, потом через день. Помогает.
Оксана *
Купите в аптеке глазные капли Гаразон, у них широкий спектр действия (нам ветеринар-офтальмолог выписывал) . Очень действенные.
капли для глаз Бриллиантовые Глаза
вот
Iuliia S
У котика могут быть глисты, при этом часто глаза гноятся.
Обычно гноение глаз показывает, что у животных проблемы со здоровьем, и если что то внутри непорядок, то капельками и промыванием вам не обойтись, нужно знать причину.
Olga Kalinina
К врачу, Это скорее всего вирус, опасный для человека (название не помню).
Спм
У моего кота, когда я его подобрала вообще глаз не видно было из-за гноя, очень помог софрадекс. В общем капать нужно капли содержащие антибиотики, это у него конъюнктивит. Удачи!
капли глазные с антибиотиками - самые недорогие левомицетин, гентамицин. 1-2 кап в каждый глаз, предварительно можно промыть (т. е несколько капель) , какими- нибудь антисептическими названия не пишу, т. к в России могут быть другие. сульфацил Na он правда везде один, но он щиплет.
Лучше к ветеринару, он вам посоветует. У моей подруги у кота такое было, в глазках возможно собралась грязь и попала инфекция. Идите сейчас, чтоб потом не отдавать бешеные деньги на опирацию.