Домашние животные

подскажите пожалуйста! ! у кота глазки гноятся!

у моего котика уже давно гноятся глазки и эта зараза передалась другой кошечке, капаем капли ципровет обоим, заваркой смазываем глазки и ничего не помогает, может это какая то инфекция и обычные капли поэтому не помогают?
Заварку и всякие чаи однозначно на помойку, у кошек конъюнктивит и видно уже запущенный и залеченный бесконтрольным применением различных капель и заварки! В 95% случаев конъюктевит у кошек хламидийной природы (часто опасен и для человека) , если бы лечение с самого начала было в хорошей клинике и у компетентного врача, то думаю через дней 10 Вы бы и забыли о нем.... Теперь же Вы сами не справитесь с заболеванием и кошек в любом случае нужно нести в клинику..., лечение исключительно антибиотиками и имунностимуляторами с витаминами, с последующей реабилитацией пробиотиками (обязательно) . Лечение - как уколы антибиотиков, так и капли (пленки) , курс зависит от запущенности процесса, веса и состояния кошек, но думаю 14 дней как минимум! Назначение вида антибиотика исключительно у врача и под его наблюдением (так как обычно дозы антибиотиков при хламидиозе максимальны).. . Без клиники, на всегда (что бы забыть) сами Вы это запущенное заболевание не излечите....
Лидия Егоровна
Лучший ответ
фурацилин. У цеховой кошки тоже гноились. Пару дней покапали и всё прошло.
слезение глазок, это далеко не всегда болезнь глазок, причина может быть совершенно в другом
вызовите ветрача на дом он поставит диагноз и назначит лечение (стоит это 200-500 рублей) и ваши кисы будут здоровы и счасливы
ненадо ничем мазать и капать, вы только усугубляете и запускаете основную причину, вызовите ветврача, и не тратье время и деньги на бесполезное лечение от болезни которою вы не знаете
Тетрациклиновая глазная мазь, закладывать прямо в глаз 10 дней, часто до 6 раз в день. Кроме этого пол-таблетки тетрациклина не менее 5-ти дней.

Это или хламидиоз или бактериальная инфекция, лечится всё равно тетрациклином.
помажьте тетрациклиновой мазью но обязательно глазной (мазь с аптеки) . Все пройдет и берегите животных от сквозняков...
Amanet Mustafayeva
скорее всего инфекция.
испитыми пакетиками с чаем надо не капать а делать примочки минуты на 3-5
вообще - ветеринар нужен. он может идентифицирует болезнь и точно скажет чем конкретно лечить.
Интересная статья http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=361
Ольга Хаётова
Отвезите к ветеринару, это инфекция. Не медлите с этим.
попробуйте слабый раствор марганцовки покапать, мы вылечили так глазки котенку.
МАКСИДИН надо капать в вет. аптеках продается, не издевайтесь над животным чаем, марганцовкой, тетрациклиновой мазью, это всё для человека Вы делаете ему только хуже.
Т*
Тайга *****