Домашние животные
Подскажите пожалуйста! Прибился кот.
Сегодня открыли дверь, а там сюрприз, сидит котейка рыженький с белым, просится войти. Не долго думая смело начал шагать в квартиру. Будто его дом. Ну в квартиру мы его не пустили, просто вынесла ему покушать. У нас и так 2 кошки, не успеваю следить за ними. Ну так вот мама сказала, нельзя прогонять этого кота! Он счастье в дом принес. Не просто так пришел. Вот я и думаю... А вы верите в такие приметы?! Может ситуации такие были?! И что в итоге делать нам? Вопрос задала в эту категорию, потому что и не знаю в какую писать.
Фигня все это. КОты прутся туда, где есть запах кошек. У нас тоже такое было... Приперся какой-то кот, не успели заметить, как он пролетел в квартиру.. так два часа искали. В этоге кошка подрала его и он ушел. Оказалось, что кот бродячий и его кто-то впустил в подъест и поэтому пришел к нашей двери.. ведь мы единственные, кто кошку держат. А про счастье... суеверие все это. Вы сами вдумайтесь, как кошка может повлиять на судьбу....
Да, есть такая примета.. а верить или нет - дело ваше. К моему брату в дом так же пришла третья кошка - своих 2 уже было. Они эту треью несколько раз увозили даже на машине подальше - она всё равно возвращалсь. Смирились, приняли в частном доме с ними проще. А соседка им сказала - это чья-то душа к вам пришла, и вы должны ее принять, будет вам удача. Хотя в удачи на нынешней Украине верится с трудом....
Приметы не приметы, а кот Вас выбрал. Пустите его, только со своими кошками не знакомьте, они этого не оценят, да и риск, что кот нездоров есть. Покажите его вету, обработайте от паразитов, тогда можно потихоньку знакомить, если будете себе оставлять. Если решите пристоить, то знакомить не обязательно.
смена пришла
Я бы пустила его в такой ситуации...
<<< Прибился кот
Я почему то представила его в бессознательном состоянии сразу от удара утюгом.
Не прогоняйте, примите, где две, там уж и три, к вам счастье в дом пришло.
Двух котов выгони на улицу, а кота удачи впусти.
Ирина Мурзина
А вы сами бы выгнали своих кошек, ради одного бродяги?