1 вариант - Промакать крепкой заваркой по 5-6 раз в день! 2 вариант - Для начала промойте слабой марганцовкой или чаем. Потом закапайте капли - есть специальные для лечения коньюктивитов у животных, продаются в любом зоомагазине. А можно воспользоваться и человеческими: ципромед, дексона, и пр.
Я пожалуй, даже предпочла бы человеческие. Они уж точно эффективны. Если гноиться сильно и давно, капайте Дексону, она содержит и антибиотик и гормон. ЕЕ можно в простой аптеке купить. 3 вариант - Можно попробовать покапать "ципровет" и им же протирать глазик. Просто протирать можно настоем ромашки например (не настойкой, а настоем - ромашку заварить кипятком) Удачи!
Домашние животные
Подскажите пожалуйста у катёнка глаз гноится что далать
промывать крепким чаем, комнатной температуры. Можно использовать обычные глазные капли, например, леомицитиновые.
Возьмите пузырек пенициллина, вскройте, налейте доверха кипяченной остуженной воды и бинтиком смажьте глаз этой водичкой, должно помочь.
Промой крепким чаем, если внутри нет инородного тела, то поможет на 100%
Покапайте альбуцид 3 раза в день по одной капле, это каньюктевит.
Хорошо помогает тетрациклиновая глазная мазь-на ночь намазать до утра вся дрянь должна выйти
только НЕ АЛЬБУЦИД----противопаказано животным.... а вот тетрациклиновая мазь подойдёт... в зоомаге много чего есть.... а пока промойте чаем... удачи!
Промывать крепким чаем и к врачу, это может быть симптом серьезного заболевания.
Раствором фурацилина промывать.
Протирай ваткой, смоченной перекисью, не поможет, обратись к ветеринару... не запускай.
альбуцид или пенициллин в него добавить 2 кубика тёплой кипячёной воды и протирать. помогает моментально
промойте заваркой
оба глаза для профилактики, только разными ватными тампонами, чтоб не занести заразу в здоровый глаз
Лучше промывать не заваркой, а отваром ромашки, не очень крепким, котята все-таки еще маленькие, и очень нежные!
А еще лучше - К ВЕТЕРИНАРУ НА ПРИЕМ! Там вам заодно и прививочку для иммунитета сделают!
2-3 раза ф день протирай ему глаза ваткой смоченой в чае))
Можете закапать детские глазные капли.
вроде заварка помогает, но лучше не поленитесь и отведите к ветеринару. Привет котенку.
Промой борной кислотой
Чаем промывать, протирать настойкой календулы, мазь тетрациклиновая если сильно гноятся, Левомицетин тоже можно протирать, а не закапывать (слабенький как и чай)