Домашние животные

подскажите пожалуйста, как отучить 3 месячного катенка пить только молоко. воду совсем не пьет.?

Молока, что ли, жалко для ребенка?
Katya Vrednaya
Лучший ответ
разбавляйте постепенно молоко водой и потом совсем уберите.
молоко животным нельзя. только от своей мамки.
"Кошку " и "приучить" очень противоположные по смыслу слова. Наш маленький только молоко кошачье для кормления и пил пол-года, потом и на воду перешёл сам. Не мучте кошаков, они всё могут сами.
Главное чтоб вода всегда стояла у его миски
вам молока что ли жалко для хвостатого?)) ) не хочет он воду пить) молоко вкуснее) ) я с ним солидарна)
Aijana S...
он же маленький!
воду ставьте всегда, сами не заметите, как он молоко перестанет пить и на воду перейдет
Zhuldyz Ospanova
Пусть пьет. еще маленький. со временем он сам откажется от молока.
Каждый кот выбирает то, что ему нравится! Хочет он молоко пить - будь добр обеспечить его молоком! Захочет воду - дай ему водички свежей!

А если тебе хочется кого-либо от чего-либо отучить - пожалуйста! Отучи алкаша водку пить - научи пить квас к примеру! Или трезвенника научи водку хлестать! Зачем экспериментировать над котом, тем более над маленьким! ?
Татьяна Альгасова Истинная правда! полностью согласна!
не наливайте молоко, воду начнёт пить
Елена Фролова
башкой в воду пару раз.. и не довайте молоко вообще!! я сабаку так отучил
Гульнур Мукашева Ты сравниваешь дерьмо (свою собаку) с пальцем, (Котом)!
Если твоя псина говном питается, что теперь коту его предлагать!?
Кот достоин всяческого уважения и поклонения! Ему предлагать нужно лучшее что есть у человека в холодильнике! Тем более молоко... Молоко для кота - это как сгущенка для сладкоежки!
Прекратите на какое-то время давать молочко и давайте пить воду, вот и всё.
Значит ему сейчас только молоко нужно! Организм требует!
Kira Smirnova
не хочет. значит ему не нужно. Поставьте рядом две миски с водой и с молоком. Молоко ведь полезнее.
А почему вы хотите отучить? у него что, понос от молока? Или неудобно покупать целую упаковку, так как кроме котенка молоко некуда девать? Потычте носом в водичку, когда подойдет попить ( но не морите жаждой, не солите ему язык и не издевайтесь над малышом) .
А если нет причины, то пусть пьет, молоко полезнее чем вода.
Надо в молоко потихоньку добавлять в воду!!!! То есть через какое то время должна остаться только вода!!!! Я так котенка отучила!!!!
П!
Принцесса !
не надо молоко наливать.... просто наливайте воду.
и рано или поздно ему придется пить воду:)
Летом после прогулки выпьет воду. Малыши...
значит не хочет он воду пить, зачем от молока отучать?
добовлять в молоко воды с каждым разом всё больше и в конце концов он или она начнёт пить воду.
разбавляйте
язык ему посоли и не давай молоко некоторое время
Innessa Armond
Гульфия Сколова уж больно радикальные меры для маленького !