Домашние животные

Здравствуйте,вот решили купить собаку,кого лучше купить? ЛАБРАДОРА,АКИТУ,ХАСКИ ИЛИ Ротвейлера?

Порода - дело третье, главное щенка выбрать с нормальной психикой, от уравновешенных родителей. Лабрадор - бесспорно отличный компаньон, если только не брать во внимание то, что порода стала слишком популярна, что отрицательно сказалось на качестве этих собак, очень много нервных, агрессивных особей. Хаски - отлично живут в городе, но только в том случае, если им обеспечивают достаточно физ. нагрузок (двух часовая вело прогулка для них - мало) . Акита - очень серьёзная порода, своевольная и независимая, на роль компаньона тенят очень слабо. Что касается Ротвейлера - то тут надо хорошенько задуматься о том, готовы ли тратить время и финансы на занятия с собакой на площадке. Выбирайте ту породу, к которой лежит душа, но уделите особое внимание выбору помёта из которого будите брать щенка и выбору собственно щенка. Удачи в приобретении друга ))
Ирина Букина
Лучший ответ
Смотря для чего вам нужна собака. Лабрадор - признанный компаньон, очень ласковый и игривый. Но для охраны не годится, потому что любит всех на свете. Хаски - ездовая собака, ей надо очень много движения, ежедневные многокилометровые прогулки с пробежками, иначе хаски будет употреблять нерастраченную энергию на разгром квартиры. Ротвейлер - отличный охранник, достаточно злобный и сильный, требует очень хорошего воспитания и правильной дрессировки.
я бы посоветовала сходить для начала на выставку и там посмотреть в реале на эти породы, пообщаться, пощупать так сказать

а затем на дрессировочную площадку клуба-и уже там все еще раз обговорить с инструкторами-по части того, чего ждать от этих пород
Вы хоть понимаете, что выбираете собаку из абсолютно разных пород??? Почитайте стандарты каждой и сделайте выбор...
хаски
Зинаида Аль
лабр
Лабродора. У них дружелюбный нрав, хорошо ладят в собачьем сообществе. Но прогулки с ними должны быть продолжительными. Очень активные собаки.
Сентбернарара, очень умная ласковая и преданная собака. Великолепный телохранитель. Любящей детей. Уменя была она прожила 9-ть лет.
Мне кажется по мне так лучше лабрадор)
лабрадора. умные, живучие, здоровые, неприхотливые. лучше всего шоколадного или черного.
Выбирайте между Акиту и Лабрадором-у лабрадора хорощий характер, акиту преданный.
Ротвеллер не самый дружелюбный пес, а хаски северная собака-ей европейский климат не подойдет (если вы конечно не живете на севере страны)
Irina Saidkhodjaeva