Домашние животные
Своими руками домик для Карликово хомяка
Из чего можно сделать теплый домик для Карликово хомяка.Так что бы он не програз его.
1. В магазине нарезаем фанеру (тополь, 8 мм)
Крыша - 25 х 12 см (1 шт. )
Боковые, передняя стенка и для лесенки - 10 х 10 см (5 шт. )
Задняя стенка - 25 х 10 см
2. Дома составляем, смотрим, как будет выглядеть.
Я добавила полоску (4 х 15 см, остатки от предыдущего дома) для украшения, один квадрат 10 х 10 см расчерчиваем по диагонали.
3. Намечаем отверстия для вентиляции на двух квадратах и задней стенке.
4. Дрелью делаем отверстия.
5. Отверстия обрабатываем.
6. Распиливаем расчерченный квадрат, выпиливаем узор.
На полоске с узором делаем дырочки.
7. Обрабатываем те края, которые не будут склеены.
8. Склеиваем заднюю стенку и три боковых.
9. Приклеиваем переднюю стенку.
10. Приклеиваем полоску с узором.
11. Пока сохнет, клеим лесенку. К одной половинке лесенки приклеиваем 9-10 дюбельных палочек (40 х 10 мм) . Ждем когда высохнет, наносим клей на вторую сторону палочек.
12. Закрываем второй половиной, переворачиваем, ровняем, закрепляем и убираем в сторону.
13. Переворачиваем дом, на внутренней стороне крыши делаем отметки для приклеивания крепежных полосок
14. Приклеиваем полоски.
15. Устанавливаем крышу. Домик готов.
Крыша - 25 х 12 см (1 шт. )
Задняя стенка - 25 х 10 см
4. Дрелью делаем отверстия.
5. Отверстия обрабатываем.
На полоске с узором делаем дырочки.
9. Приклеиваем переднюю стенку.
10. Приклеиваем полоску с узором.
14. Приклеиваем полоски.
15. Устанавливаем крышу. Домик готов.
по высоте подошёл только ящик от шкафа
Только не из картона и не из бумаги, он их прогрызет!!!
лучше вообще то купить. Но если денег нет можно попросить у прошлых владельцев.