Домашние животные
Есть карликовые хомяки.Кормлю хорошо.Новедь надо не только сухим кормом кормить,и вот поэтому я даю морковь,капусту,а ещ
Я хочу поробовать дать лук зеленый и простой!Можно ли давать хомякам.Что еще им можно давать?
Если будут есть - немного лука хомякам можно. И лучше давать молодые зеленые побеги, а не луковицу.
Кроме зернового корма нужно давать хомячкам овощи, фрукты и ягоды - но понемногу. Экзотические плоды лучше не давать, ограничится месными - той же морковкой, яблоком.. . Большое количество свежих овощей может вызвать брожение в кишечнике. Поэтому порция сочного корма должна быть небольшой. Сухофрукты подходят лучше - они стачивают зубы и брожения не вызывают (можно готовить их самим - резать тонкими дольками овощи и фрукты и сушить) .
1-3 раза в неделю нужно давать хомякам белковую еду - творог, сыр слабосоленый, йогурт несладкий, кефир, яйцо вареное.
Иногда можно давать каши. Полезны проросшие семена (овес, пшеница, просо - можно проращивать самим во влажной вате на блюдце) .
Поскольку хомяки - грызуны, их зубы постоянно растут и требуют стачивания. В клетке всегда должно быть что-то твердое для грызения - ветки деревьев, чурбачки, минеральный камень для грызунов, зерновая смесь, сухари из белого хлеба.
Обязательно должна быть в клетке свежая вода. Нельзя хомякам есть жирное, жареное, сильносоленое, копченое, острое, пряное, консервы и сладости (конфеты, шоколад и т. п.)
все! творог, фрукты, сухари, сыр....
лук никакой нельзя давать!! ! капусту тоже нежелательно. морковь, яблоки, груши, арбуз, дыню, тыкву, огурцы, сыр, творог, кефир, сухари белого хлеба - можно
яблоко, а лук я тоже остерегаюсь
Сухарики чипсы печенье нельзя!!! Можно только овощи и фрукты никаких хлебных изделий. Сухой корм им можно давать.